*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документационное обеспечения управления

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1.Правовая и нормативная база делопроизводства 9
1.1. Законодательство в области делопроизводства 9
1.2. Требования стандартов 15
2.Правовая и нормативная база при разработке инструкции 23
2.1. Типовая инструкция по делопроизводству в федеральных 23
органах исполнительной власти 23
2.2.Рекомендации Росархива ВНИИДАД по ведению делопроизводства в организации 28
2.3. Отраслевые требования на железнодорожном транспорте 31
3.Автоматизированная система ЕВФРАТ-Документооборот в аппарате управления ОАО «РЖД» 47
3.1 История СЭД России 47
3.2. Система электронного документооборота 52
3.3. Выбор СЭД 62
3.4. Комплексная оценка функциональных возможностей систем 69
4. Эффективность внедрения системы электронного документооборота на предприятии 81
Заключение 89
Список литературы 92
Актуальность работы. В современном мире постоянно растет значение стандартов. Основной причиной этого являются изменения в экономике и общественной жизни, связанные с глобализацией мирового рынка, стиранием границ на пути движения капитала, товаров, идей и информации. Научно-технический прогресс, стремительное развитие информационных технологий и активное их внедрение – все это также способствовало активизации процесса разработки и внедрения международных стандартов во все сферы человеческой деятельности, в т. ч. и в управлении документацией.
Принцип работы по информационно-документационному обслуживанию сводится к набору одних и тех же операций. Только в одних организациях они выполняются вручную, в других – с помощью средств механизации, в третьих – эти процессы полностью автоматизированы. Но все эти этапы делопроизводственного цикла работы с документами аналогичны. Поэтому грамотный работник управленческого аппарата должен уметь не только правильно составлять и оформлять сами документы, но и знать, какие виды работ выполняются с этими документами.
К сожалению, многие руководители предприятий, работники, отвечающие за документационное обеспечение управления, не знакомы с основами современного делопроизводства, а тем более – с тонкостями ведения документации.
Задачей выбранной темы является изучение документирования деятельности организации.
Процесс организации делопроизводства обязателен в каждой организации, независимо от вида собственности, направления деятельности и ее организационно правовой формы, так как любая деятельность должна быть оформлена документально. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, так как успех управленческой деятельности напрямую зависит от того, насколько грамотно ведется данная работа. Исходя из вышесказанного, делопроизводство – одна из необходимых функций управления, основанная на научной организации с применением...
Применение специальных автоматизированных систем электронного документооборота существенным образом повышает эффективность управленческой деятельности, ускоряет движение документов в организации и уменьшает трудоемкость обработки документов и затраты времени, что является спешной проблемой усовершенствование управленческой деятельности.
При выборе системы электронного документооборота нужно учесть множество факторов , и окончательное решение преимущественно принимать на основе комплексного анализа возможностей СЭД в зависимости от требований и специфики заказчика.
Если говорить о выборе СЭД для организации с предвиденным количеством одновременно работающих пользователей около 50, то наиболее оптимальным решением видится система Евфрат-Документооборот, разработка компании Cognitive Technologies. При воздержанной стоимости система, с одной стороны, содержит весь необходимый функционал для автоматизации работы с документами, а с другой стороны, предлагает широкие возможности налаживания и модификации при внедрении разработчиком, партнерами и непосредственно заказчиками. Интересным предложением также есть система DocsVision, которая также включает в себя весь необходимый функционал для автоматизации документооборота и тесно интегрированная с продуктами компании Microsoft. Система предоставляет гибкие возможности при адаптации к требованиям заказчика. В настоящее время внедрения этой системы осуществляется через партнерскую сеть компании DocsVision, что говорит о достаточной независимости системы от разработчика. Кроме этого за отдельными критериями хорошо показали себя системы Справа, Directum и Optima-Workflow.
«ЕВФРАТ» способен обрабатывать приактически все существующие форматы документов: тексты (в форматах DOC, XLS, HTML, RTF, PPT, WRI, TXT /ASCII, ANSI, KOI-8/), таблицы, картинки (в форматах TIF, PCX, JPG, BMP, GIF и др.), графики, страницы Интернет, звуковые и видеофайлы и т.п. Плюс к этому: «ЕВФРАТ» не просто создает на вашем коомпьютере «виртуальный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу