*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природное и культурное наследие, как туристские ресурсы

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ТУРИСТСКИХ РЕСУРСОВ………………………………………………………………………..5
1.1.Понятие и виды туристских ресурсов………………………………………5
1.2.Технология создания туристских продуктов……………………………..13
ГЛАВА 2.АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПРИРОДНОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КАК ТУРИСТСКИХ РЕСУРСОВ (НА ПРИМЕРЕ ИТАЛИИ)…………………………………………………………...28
2.1. Туристские ресурсы Италии………………………………………………..28
2.2.Анализ природных и культурно-исторических ресурсов для развития познавательного туризма в Италии……………………………………………33
ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТУРА В ИТАЛИЮ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА……………………………………………41
3.1.Разработка культурно - познавательного тура для развития познавательного туризма в Италии…………………………………………….41
3.2.Экономическое обоснование тура в целях развития познавательного туризма в Италии………………………………………………………………...44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………48
БИБЛИОГРАФИЯ………………………………………………………………50
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….54
Актуальность исследования обусловлена необходимостью системного пересмотра идеологии развития туристского потенциала территории региона, сформировавшейся в фазе продолжительного интенсивного экономического роста, и создания теоретико-методологических основ и прикладного инструментария эффективного использования туристского потенциала территории региона в новых экономических условиях функционирования туристкой отрасли – в фазе экономического кризиса. Туризм в экономике современного общества занимает существенное место. Достаточно отметить, что XXI век провозглашен ООН «Веком туризма». Предполагается, что в третьем тысячелетии около одной четвертой части всего населения планеты будет пользоваться услугами индустрии туризма и гостеприимства и именно туризм станет одним из основных факторов, влияющих на глобальные экономические и культурные процессы. Сегодня в развитых странах туризм дает от 3-х до 10% ВВП и до 40% в развивающихся. В настоящее время Италия обладает достаточно большим туристским потенциалом, а также объективными предпосылками для его развития, особенно в части делового, историко-познавательного, санаторно-курортного и охотничье-рыболовного туризма. Однако данный потенциал используются неэффективно. Поток туристов, доходы и занятость в туриндустрии не соответствуют потенциалу, что объясняется отсутствием до настоящего времени системной организованной работы по формированию конкурентоспособной туристкой индустрии и туристского кластера. Темпы роста отрасли за два последние года составили менее 8% в год, данный показатель ниже среднероссийского (10%). Такая ситуация в перспективе может привести к нарастанию отставания области от регионов-лидеров туризма. Таким образом, существует необходимость проведения комплексной оценки и определения перспектив развития внутреннего туризма в Италии, что и определило выбор темы исследования.
Объект исследования – туристский потенциал Италии
Предмет исследования – природные и культурно-исторические...
В заключение необходимо отметить, что туристскими ресурсами являются природные, исторические, социально-культурные объекты, включающие объекты туристского показа, а также иные объекты, способные удовлетворить духовные и иные потребности туристов, содействовать восстановлению и развитию их физических сил.
Этот вид ресурсов используется в туристско-экскурсионных, культурно-просветительских, лечебно-оздоровительных, хозяйственных и иных целях в объеме, обеспечивающем их сохранность.
По функциональному признаку туристские ресурсы делят на оздоровительные, познавательные и спортивные, также выделяют непосредственные и косвенные туристские ресурсы.
К первым относятся преимущественно природные и историко-культурные ресурсы.
К косвенным относятся материально-технические, финансовые, трудовые и другие ресурсы.
Туристский продукт - совокупность вещественных (предметы потребления), невещественных (услуги) потребительских стоимостей, необходимых для полного удовлетворения потребностей туристов, возникающих во время их путешествия.
Туристский продукт состоит из трех элементов: тур, дополнительные туристско-экскурсионные услуги, товары. Планирование и разработка продукта должны осуществляться в соответствии с интересами потребителя. Несмотря на повышение неценовых факторов в процессе современного маркетинга, цена остается не менее важным показателем.
В настоящее время Италия превратилась в центр мирового туризма, ее популярность постоянно растет, особенно за счет «новых» туристических потоков. Италия обоснованно является одной из самых привлекательных для граждан России с туристической точки зрения страной.
На территории Италии сосредоточено более 50% мирового культурного наследия, намного больше, чем в любой другой стране мира. На территории Италии находится много уникальных объектов, единственных в мире. Туризм в Италии - круглогодичный. В Италии присутствуют все благоприятные факторы: природные, культурные, социальные, экономические, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу