*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка социальных программ в рамках стратегического развития предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ОРГАНИЗАЦИИ: ПОНЯТИЕ И ОЦЕНКА 6
1.1 Социальная стратегия организации: сущность необходимость разработки 6
1.2 Методический подход к проведению оценки эффективности социальной стратегии организации 16
1.3 Особенности стратегии социального развития 22
РАЗДЕЛ 2.СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА НА ПРИМЕРЕ ООО «ДМП СЕРВИС XXI» 27
2.1. Стратегический анализ компании 27
2.2 Анализ качества менеджмента персонала 42
2.3 Составление социальной стратегии на предприятии 51
РАЗДЕЛ 3. 70
НАПРАВЛЕНИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ООО ДМП «СЕРВИС XXI» 70
3.1 Разрабатываемые стратегии по оптимизации деятельности 70
3.2 Усовершенствование существующих методов управления персоналом 76
3.3 Анализ возможного экономического эффекта от усовершенствования 80
ВЫВОДЫ 91
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 98
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………...102
Актуальность темы. Современное состояние производственно-хозяйственной деятельности промышленных предприятия характеризуется существенным изменением условий их функционирования, что связано с развитием товарно-денежных отношений, разнообразием форм собственности, конкуренции, увеличением уровня риска. Такое состояние требует соответствующего механизма управления производственно-хозяйственной деятельности предприятия и методов реализации его основных функций.
Организационной основой восстановления производственной базы, развития промышленных предприятий, улучшения финансово-экономического состояния является стратегическое планирование, формирование планов развития предприятий. Наиболее важную роль в этом играют вопросы инвестиционного обеспечения планов и программ развития. Проблемам теории, методологии и практики стратегического планирования и финансирования реализации инвестиционных проектов и программ развития предприятия посвятили свои научные труды ученых-экономистов:
В то же время не находит решения комплексный, системный подход к разработке программ развития предприятий, инвестиционного обеспечения их реализации, обоснование источников инвестиционных ресурсов и их оптимальной структуры. Недостаточном количестве отличаются имеющиеся разработки по потенциальных источников инвестиционных ресурсов для реализации инвестиционных проектов и планов развития предприятия, оптимизации их структуры, оценки инвестиционных рисков и надежности. Это вызывает необходимость проведения дальнейших исследований вопросам стратегического планирования развития предприятий и программ для разработки действенного научно-практического аппарата обеспечивает высокий уровень обоснованности принимаемых решений.
Актуальность и значимость проблемы выбора финансового обеспечения стратегических планов развития предприятий, а также недостаточная разработка ее решения обусловит-ли выбор темы диссертации, ее цели и задачи.
Цель и задачи исследования. Целью исследования является обоснование...
Теоритическая часть исследования показало, что оценка эффективности социальной инфраструктуры промышленного предприятия должна базироваться на оценке разнонаправленных составляющих, важное место среди которых принадлежит наряду с экономической - мотивационной и социальной. По этим составляющим предложены целесообразные стратегии по управлению отдельными учреждениями социальной инфраструктуры промышленных предприятий. Рекомендуемые мероприятия по управлению социальными объектами базируются на том, что если заведение с высокой экономической значимости будет выгодным практически каждому предприятию, то социальные объекты с высокими значениями только мотивационной и / или социальной составляющей уместно удерживать и развивать отдельным типам предприятий по специфике их деятельности или другими характеристиками. Социальная составляющая вообще редко учитывается руководителями современных предприятий, повышает значение стимулирования промышленных предприятий к содержанию собственной инфраструктуры органами местной власти.
Перспективами дальнейших исследований является расчет трех указанных составляющих управления эффективностью социальной инфраструктуры промышленных для конкретного предприятия, формирование на основе их сопоставления целесообразных типов стратегий для анализируемого предприятия по управлению учреждениями социальной сферы и разработка конкретных мероприятий по оптимизации управления социальной инфраструктурой.
Практическая часть исследования позволила сделать следующие выводы:
Темпы роста объемов продаж в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросли лишь на 11%, а в 2014 году темпы роста увеличились на 7%.
Наблюдается снижение в 2014 году таких показателей, как коэффициент интенсивности оборота по приему работников (на 3,3), коэффициент оборота по выбытию работников (на 10,1), коэффициент текучести кадров (на 7,8), а также повышение коэффициента постоянства кадров на 8,1 и замещения на 0,06, что свидетельствует о положительных тенденциях и повышении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу