*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика и история создания журнала "Афиша"

дипломные работы, Журналистика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Исторические особенности развития журнала «Афиша» и его место в отечественном медиапространстве…………………………………….……...5
1.1 Специфические особенности системы СМИ России в конце
1990-х годов………………………………………………………………………5
1.2 Особенности типологии отечественной журнальной периодики…....18
1.3 Журнал «Афиша», как новый тип издания………………………….....24
2. Специфика журнала «Афиша»: историко-типологическая
Характеристика……………………………...………………………..………..34
2.1 Журнал «Афиша»: основные этапы развития…………………..……..34
2.2 Аудитория журнала и характеристика основных рубрик журнала «Афиша»…………………………………………..…………………………….37
2.3 Стилистические и графические особенности журнала………..………52
2.4 Перспективы развития Журнал «Афиша»…………………………..…58
Заключение………………………………………….……………………..……60
Список литературы………………………………………………………..…...62
Актуальность темы.
Начиная с 1999 года, на просторах медийного пространства рынка средств массовой информации журнал «Афиша» всегда был на лидирующих позициях. На протяжении всего этого периода учредители журнала все время пытались отыскать новые методы и подходы в оформлении каждого выпуска издания, для усовершенствования восприятия информации читателем.
Читательская публика играет главную роль в существовании журнала, без нее нет смысла производить медиаиздание. Поэтому, не так давно «Афиша» внедрила очередную весомую перемену в своем содержании, что само собой привлечет еще больше читателей и поклонников журналу.
Актуальность исследования данной работы проявляется в формировании или наоборот, деформировании, нужной аудитории путём внедрения и выпуска в российских СМИ новых, влиятельных и интересных читателю изданий. [1, c. 13]
И, как нам кажется, одну из лидирующих позиций в этом плане отводят изданию «Афиша». Этот журнал имеет свойство напрямую контактировать с аудиторией так, чтобы сам читатель переносил ход своих мыслей больше в преподнесенном медиа мире, нежели в действительности.
Такого рода издания выделяются на фоне остальных, за счет того, что имеют возможность влиять на создание различных стилей и принципов жизни свих постоянных читателей. Которые «подсев» на такие журналы уже покупают и читают каждый номер с нетерпением, в надежде, что именно в следующем выпуске они найдут для себя непосредственно новую и полезную информацию или совет. И, что самое важное, подобные издания включают в себя информацию во всех жизненных отраслях, чем и отличаются от узкопрофильных журналов с одной тематикой. Например, журналы по кулинарии, спорту, охоте и рыболовле, моде и так далее.
Объектом нашей работы выступает журнал «Афиша», который является развлекательным изданием для массового интереса и чтения.
Предмет исследования – содержание издания «Афиша», как такого, которое имеет влияние на формирование трендов и культурного мнения для огромной аудитории...
Говоря об успешности (не успешности) воздействия информации мы имеем в виду определенные цели воздействия на аудиторию. Результаты воздействия СМИ могут проявляться в трех сферах: информационной, мотивационной и поведенческой.
Измерить эффект информированности аудитории в принципе легче, чем мотивационные эффекты. Информированность рассматривается как результат, суммарного воздействия всех средств информации, доступных населению города. В результате оказались группы, существенно различаются по уровню информированности. Наиболее информированными есть люди, которые активно используют различные каналы информации. Влияние СМИ на личность, как правило, опосредуется влияниями тех контактных малых сообществ, в которые постоянно включен человек. Они проявляются уже на стадии выбора источников массовой информации. Результаты воздействия массовой информации так, или иначе реализуются в общении и сотрудничестве человека с другими людьми. Влияние информации в современном обществе рассчитано на обслуживание и укрепление различных общественных подсистем - малых групп, социально-территориальных, производственных, отраслевых сообществ.
Нуждается в изучении проблема связи характеристик ситуации восприятия массовой информации с характеристиками информации. Так, можно предположить, что если телевизионная информация, как правило, попадает в личности в ситуации семейного общения, то наиболее эффективной формой контакта такого средства информации с людьми будет обращение ко всем членам. (Например, циклы "Папа, мама, я - спортивная семья", "Моя семья" в которых органично соотносится информация и о жизни в целом, и о производственных дела отдельных членов семьи). Итак все влияние СМИ на личность, группу, более широкие сообщества обобщается в образе жизни людей. Понятие "образ жизни" является надежным методологической основой для целостного изучения объективных и субъективных влияний СМИ.
В ходе нашей дипломной работы мы изучили журнал «Афиша». Его историческое развитие и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу