*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая амнистия в зарубежном праве

контрольные работы, Налоговое право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и цели налоговой амнистии 4
2. Налоговая амнистия в зарубежных странах 6
2.1. Налоговая амнистия по законодательству США и Великобритании 6
2.2. Налоговая амнистия по законодательству Германии 8
Заключение 11
Список использованных источников 12
Под налоговой амнистией обычно понимают предложение со стороны государства определенным категориям неплательщиков погасить свою просроченную задолженность по налогам в обмен на отмену наказания, которое могло бы быть наложено за неуплату.
В мировой практике существует огромное множество вариаций в условиях таких амнистий. Амнистия может осуществляться на общегосударственном или местном уровне. Она может относиться к различным категориям налогоплательщиков и к разным видам налогов. Под амнистию может подпадать задолженность, уже выявленная государством, или только находящаяся в судебном споре с государством, или только задолженность, ранее налоговым органам неизвестная.
Отток капитала - основная проблема современной российской экономики. И налоговая амнистия один из немногих реальных способов поддержать экономику в трудное время. Именно поэтому налоговая амнистия применяется руководством страны не в первый раз, что позволяет пополнить федеральный бюджет.
Объект работы - общественные отношения, которые складываются при проведении налоговой амнистии.
Предмет – законодательство зарубежных стран, научная и учебная литература по данной тематике.
Цель исследования – изучить сущность налоговой амнистии по законодательству зарубежных стран.
Задачи работы:
- рассмотреть понятие и цели налоговой амнистии.
- изучить вопросы налоговых амнистий в США и Великобритании.
- описать сущность налоговой амнистии в Германии.
Структура работы включает в себя: введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Таким образом, под налоговой амнистией необходимо понимать государственно-правовой акт, которым со стороны государства гарантируется освобождение от налоговой ответственности лиц, совершивших налоговые правонарушения. Налоговая амнистия по своей сути предназначена для легализации того имущества, что было не задекларировано, то есть фактически получено незаконным путем.
Налоговая амнистия нацелена на исправление и социализацию лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, и призвана, с этой точки зрения, предоставить таким лицам исключительный шанс перейти в категорию добросовестных налогоплательщиков и оставить свои налоговые «упущения» в прошлом.
Практически во всех странах в то или иное время проводились налоговые амнистии, которые позволяли легализовать большое количество имущества и пополнить государственные бюджеты стран на большие суммы налоговых сборов.
В странах англо-саксонской правовой семьи налоговая амнистия имеет, по сути, те же цели, что и в России, легализацию имущества и уплата налогов без применения мер ответственности за совершенные таким образом налоговые правонарушения.
В Германии налоговая амнистия проводилась в случае дефицита государственного бюджета, то есть ее целью было пополнение федеральных ресурсов за счет неуплаченных ранее налогов на имущество и пр.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу