*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование современных IT при бронировании и продаже пассажирских перевозок (сравнительный анализ зарубежных и российских авиакомпаний)

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Роль информационные технологии при организации продажи перевозок 5
1.1. Информационные технологии в гражданской авиации 5
1.2. Возникновение компьютерных систем бронирования 6
1.3. Роль IT в современной авиационной индустрии 7
Глава 2. Анализ современных IT при бронировании и продаже пассажирских перевозок в России и за рубежом 12
2.1. Современные системы бронирования в России 12
2.2. Зарубежные системы бронирования и резервирования 17
2.2.1. Amadeus 17
2.2.2. Galileo 19
2.2.3. Worldspan 23
2.2.4. Sabre 25
2.2.5. Fidelio 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
Приоритетными направлениями авиационной деятельности являются совершенствование структуры авиации, усиление позиции Российской Федерации в международной авиатранспортной системе посредством повышения конкурентоспособности отечественных авиационных предприятий.
Основными мерами в области развития гражданской авиации являются: формирование развитого внутреннего рынка отечественной авиационной техники всех классов, повышение качества обслуживание потребителей услуг в области авиации до международного уровня, информационная интеграция сферы услуг в области авиации, обеспечение конкурентоспособности воздушных перевозок и услуг, обеспечение реализации международных стандартов в системе воздушного транспорта.
Основными мерами в области развития авиационной инфраструктуры являются: повышение эффективности деятельности аэропортов, создание условий для внедрения современных технологий; повышение конкурентоспособности аэропортов на рынке международных перевозок.
Для развития гражданской авиации большое значение имеет внедрение современных информационных технологий в авиационной деятельности Российской Федерации. Необходим интегрированный набор продуктов, включающих бронирование внутренних и международных авиаперевозок, управление отправками в аэропортах, учет выручки авиакомпании, управление доходами, который будет обеспечивать информационно-технологическое сопровождение всех необходимых в деятельности авиапредприятий процессов.
Цель данной работы – рассмотреть использование современных IT при бронировании и продаже пассажирских перевозок.
Задачи работы:
1. Рассмотреть роль информационные технологии при организации продажи перевозок.
2. Проанализировать современных IT при бронировании и продаже пассажирских перевозок в России и за рубежом.

На сегодняшний момент каждая из систем имеет свою долю Российского рынка. Большинство систем динамично развиваются и предлагают своим клиентам новые функции и продукты. Основная тенденция рынка ГДС - организация и развитие онлайн продаж в сопутствующих сервисов.
Несомненно. будущее за транснациональными системами бронирования, именно они будут оперировать основной массой билетов. Наряду с билетами в оборот будут неизбежно вовлечены большинство крупных развлекательных организаций (концертные бюро, стадионы, театры, крупнейшие кинотеатры и др.)
Для государства очень важно не допустить захвата своего рынка зарубежными компаниями, тем самым упустить за границу большой финансовый поток, поэтому очень важно иметь свою систему бронирования (СИРЕНА) и работать с западными конкурентами на условиях взаимовыгодного партнерства.
Выгоды для конечного пользователя очевидны: низкие цены на билеты, возможность получения нейтральной информации о тарифах различных перевозчиков, стыковка рейсов по времени, возможность резервирования не только билетов на транспорт, но и мест размещения, проведения отдыха.
Для авиакомпаний, системы бронирования являются незаменимым инструментом, позволяющим предоставлять клиентам услуги самого высокого класса.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу