*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в образование и науку.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Содержание и классификация инвестиций 5
2. Инвестиции в человеческий капитал 11
3. Инвестиции в образование и инновации в мировой практике 16
4. Инвестиции в человеческий капитал и образование в России 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
В истории человека важным процессом всегда было саморазвитие и повышение уровня знаний, и применение их на практике. Образование как одно из начал любой государственности является эталоном развития страны. Образование, как форма представления науки позволяет развиваться человеку в области техники, химической промышленности, строении, обучении, отдыха и т.д. Знания, которые передаются человеку с помощью образования, дают основные возможности для его реализации.
Для того чтобы применить образование и научные знания в целях получения экономической прибыли, появилось такое понятие, как инвестиция. Понятие инвестиций в нашей стране появилось не так давно, около 20 лет назад, но само применение знаний в экономических целях практикуется с начала деятельности человека.
Современное состояние общества в сфере образования и науки отражает достаточно высокий уровень образования. При этом человек считается успешным, если ему удалось преуспеть в работе связанной с умственной деятельностью. Инвестирование в знания в данном понимании является инструментом, посредством которого, успешный человек получает прибыль. На сегодняшний день тема инвестирования в образование и науку является актуальной, поскольку инвестирование в проекты стало наиболее престижным. Инновационные проекты, как результат образования и науки, стали наиболее рентабельными и актуальными на сегодняшний день.
Исследование инвестиций в науку и образование и определяет цель курсовой работы. В ходе этого исследования необходимо рассмотреть основные понятия и формы инвестиций, понятие человеческого капитала, и преобразование инвестиции в образование и науку, а так же в инвестиции в инновации.
В ходе выполнения курсовой работы необходимо выполнить исследовать следующие вопросы:
1. Раскрыть теоретические основы инвестиций.
2. Основные понятия и содержание инвестиций.
3. Представить классификацию инвестиций.
4. Дать определение инвестиций в человеческий капитал.
5. Исследовать инвестиции в образование и науку...
Инвестиционные вложения всегда связаны с источниками ресурсов и человеческим капиталом. Наиболее привлекательными, для инвестирования всегда является предприятия связанные с инновацией – новшеством. Источником любой инновации является образование и открытий, поэтому вопрос об инвестиции в образование заключается в инвестировании средств в человеческий ресурс. Под человеческим капиталом принято понимать запас знаний, навыков и способностей, которые есть у каждого человека и которые могут использоваться им либо в производственных, либо в потребительских целях.
Инвестиции в человеческий капитал предопределяют развитие страны, то есть эта категория является фактором производства, которая может обеспечить стабильный экономический рост. В широком смысле под инвестициями в человеческий капитал понимаются суммарные расходы государства и бизнеса на образование, НИОКР, на повышение эффективности и квалификации рабочей силы.
В тройку лидеров по инвестициям в образование и науку входят такие страны как Швейцария, Швеция и Сингапур, за которыми следуют Финляндия, Великобритания, Нидерланды, Дания, Гонконг, Ирландия и США. Также страны Бразилия, Россия, Индия и Китай успешно инвестируют средства в развитие инноваций, что позволяет в полной мере раскрыть свой потенциал. В результате анализа статистических данных затраты на исследования и разработки являются одним из основных факторов формирования инновационной экономики. Очевидно, что данный тип инвестиций является инвестициями в человеческий капитал. В этом случае можно утверждать, что инвестиции в НИОКР, расходы правительства на образование. Чем больше государство и бизнес инвестируют в сферу образования, науки, тем больше вероятность формирования в государстве инновационной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу