*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба государственной Думы

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….3
Глава 1. Поступление на федеральную государственную гражданскую службу в Аппарат Государственной Думы Российской Федерации……………..5
1.1 Порядок поступления граждан Российской Федерации на федеральную государственную гражданскую службу в Аппарат Государственной Думы……………………………………………………………..5
1.2 Конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Государственной Думе Российской Федерации…………………………………………………………………………..11
Глава 2. Особенности государственной службы в Аппарате Государственной Думы Российской Федерации…………………………………16
2.1 Прохождение государственной службы в Аппарате Государственной Думы………………………………………………………………………………...16
2.2 Аттестация служащих Государственной Думы ……………………….20
Глава 3. Вопросы конституционно-правового статуса служащего Государственной Думы…………………………………………………………….25
3.1 Права и обязанности депутата в структуре его конституционно-правового статуса ………………………………………………………………….25
3.2 Проблемы ответственности депутатов Государственной Думы…….. 28
Заключение …………………………………………………………………..34
Список использованной литературы ……………………………………….36

Развитие современной России характеризуется глубоким реформированием общественно-политической и государственно-правовой жизни нашего общества. Этот процесс нашел отражение уже на начальном этапе перехода к кардинально новым условиям политической и социальной деятельности, что нашло отражение в Декларации о суверенитете России 1990 года, которая положила начало новому этапу в сфере государственного управления. Формирование государственного аппарата, способного эффективно и качественно проводить политику преобразований во всех сферах государственной и общественной жизнедеятельности, показало сложность обновления российского общества, права и государства постсоветского периода. Неудачи переходного периода принесли понимание того, что правовое государство может решать основные задачи только при наличии развитой системы гражданской службы.
Современная Россия переживает период формирования устойчивой и оптимальной системы органов государственной власти, которая могла бы адекватно обеспечить развитие общества и государства на основе принципов и ценностей Конституции Российской Федерации. Соответственно возникает вопрос об обновлении сущности, структуры и содержания деятельности государственной службы, призванной обеспечить функционирование законодательных (представительных), исполнительных, судебных и иных государственных органов Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Постановка данного вопроса тесно связана с проблемой компетентного управления государственной службой как важнейшего условия достижения эффективности государственной гражданской, военной и правоохранительной службой.
Объектом работы является правовые отношения в сфере деятельности государственной службы РФ.
Предмет исследования – правовые нормы, регламентирующие государственную службу в Государственной Думе РФ.
Целью данной работы является изучение прохождения государственной службы в Государственной Думе РФ.
Задачи работы:
- рассмотреть порядок поступления граждан Российской...


Государственная гражданская служба - это специфический социально-правовой институт, реализующийся в аппаратной деятельности работников государственных органов, без которой невозможно не только нормальное функционирование, но и само существование государства. Эффективная гражданская служба служит ключевым фактором прочности государственной власти, ее авторитета и высокого динамизма. Она призвана решать комплекс задач: обеспечивать единство законодательного процесса и императивов правоприменения в работе над документами; профессионального сопровождения формирования правового поля при осуществлении целей и задач государства; создания политически и юридически благоприятных условий для реализации каждым человеком своих конституционных и социальных прав, свобод и интересов.
Государственная служба Государственной Думы РФ предназначена для профессионального организационного, экспертного, информационно-аналитического, документационного и иного обеспечения законотворческого процесса в стране. Государственная служба Государственной Думы РФ должна обеспечить эффективность законотворческой деятельности депутатов Государственной Думы.
Организационно государственная служба нижней палаты делится на пять групп: аппараты секретариатов Председателя Государственной Думы и его заместителей; центральный аппарат; аппараты комитетов и постоянных комиссий; аппараты депутатских объединений в Государственной Думе; штатные помощники депутатов. По сравнению с Советом Федерации здесь дополнительно функционируют аппараты депутатских объединений. Все аппараты также действуют на основе двойного подчинения.
Конкурсный порядок поступления на службу Государственной Думы и продвижения гражданских служащих по службе призван обеспечить возможность формирования компетентного и квалифицированного кадрового состава.
Специальный порядок поступления на государственную службу Государственной Думы не связан с проведением конкурса, так как в законодательстве установлены случаи-исключения, позволяющие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу