*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика идентификационный признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по Тнвэд ЕАЭС

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 974

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретический аспект характеристики идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по Тнвэд ЕАЭС 4
1.1. Классификация товаров 4
1.2. Признаки и правила классификации 5
Глава 2. Анализ классификации табачной продукции в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности 11
2.1. Характеристика Российского рынка табачной продукции 11
2.2. Классификация табачной продукции в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС 14
2.2.1. Табачное сырье, табачные отходы 15
2.2.2. Сигары, сигары с обрезанными концами, сигареты из табака или его заменителей 18
2.2.3. Прочий промышленно изготовленный табак и промышленные заменители табака; табак «гомогенизированный» или «восстановленный»; табачные экстракты и эссенции 21
2.3. Техрегламент на табачную продукцию 23
Глава 3. Анализ материала судебной практики 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности РФ (ТН ВЭД) – классификатор товаров, применяемый таможенными органами и участниками внешнеэкономической деятельности в целях проведения таможенных операций. Она принимается Правительством РФ, в разработке и дополнении участвует Федеральная таможенная служба.
ТН ВЭД является расширенным российским вариантом Гармонизированной Системы (ГС), разработанной Всемирной таможенной организацией и принятой в качестве основы для товарной классификации в странах Евросоюза и других. Суть классификатора состоит в том, что каждому товару присваивается 10-значный код, который в дальнейшем и используется при совершении таможенных операций, таких как декларирование или взимание таможенных пошлин. Такое кодирование применяется в целях обеспечения однозначной идентификации конкретного товаров.
Цель данной работы – ознакомится с характеристикой идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС.
Задачи работы:
1. Рассмотреть теоретический аспект характеристики идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС.
2. Проанализировать классификацию табачной продукции в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности.
3. Провести анализ материалов судебной практики.

Классификация товаров – отнесение товаров в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД ЕАЭС к конкретным товарным позициям, субпозициям и подсубпозициям, указанными в ТН ВЭД ЕАЭС, и соответствующим им цифровым кодам.
Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза определяется Таможенным Союзом исходя из принятых в международной практике систем классификации товаров.
Товары при их декларировании таможенным органам подлежат классификации, то есть в отношении товаров определяется классификационный код (классификационные коды) по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
Должностные лица таможенных органов, осуществляющие классификацию товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС и контроль правильности определения классификационного кода в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, контролируют правильность определения классификационного кода в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза при декларировании товаров и после выпуска товаров в соответствии с заявленным таможенным режимом, а также порядок принятия решения о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС.
Такое кодирование применяется в целях обеспечения однозначной идентификации конкретного товаров и ускорения декларирования товара.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу