*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированное рабочее место кредитного отдела

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Анализ хозяйственной и финансовой деятельности организации 5
1.1. Виды деятельности и организационная структура 5
1.2. Анализ финансового состояния организации 8
1.3. Действующие информационные системы организации и 15
задачи автоматизации 15
2. Проектирование системы автоматизации рабочего места специалиста отдела кредитования 31
2.1. Требования к системе автоматизации специалиста отдела кредитования 31
2.2. Анализ информационных потоков бизнес-процесса 36
2.3. Математические модели и алгоритм решения задач автоматизации 45
2.4. Формы входных и выходных документов 48
3. Программная реализация и эффективность системы 51
3.1. Обзор существующих систем автоматизации 51
3.2. Выбор платформы автоматизации 58
3.3. Описание методики автоматизации подсистемы 58
Блок-схема программного модуля и технологического процесса решения задачи в диалоговом режиме 61
3.4. Оценка эффективности внедрения 63
3.5 Основы безопасного использования программного продукта 68
Заключение 69
Список использованных источников 70
Приложения 72
Основной предпосылкой создания АРМ есть развитие электроники, который привел к появлению нового класса вычислительных машин - персональных ЭВМ (ПК). Главные преимущества ПК - сравнительно низкая стоимость и высокая производительность. Если проанализировать характеристики больших ЭВМ начала 60-х годов, начала 70-х лет и ПК 80-х гг., то окажется, что производительность их приблизительно одинаковая. Низкая стоимость, надежность, простота обслуживания и эксплуатации расширяет сферу применения ПК прежде всего за счет тех околиц человеческой деятельности, в которых раньше вычислительная техника не использовалась через высокую стоимость, сложность обслуживания и сложность интерфейса. К таким областям относится управленческая деятельность, где применение ПК разрешило реально повысить производительность работы специалистов, связанных с обработкой больших объемов разнообразной информации и принятием управленческих решений.
Этот аспект особенно актуален в связи с тем, что производительность управленческой работы до сих пор возрастала крайне низкими темпами. Так за последние 40 лет производительность управленческой работы выросшая лишь в 2-3 раза, в то время как производительность работы производственного персонала в промышленности выросшая в 14-15 раз. Сейчас для интенсификации управленческой работы специалистов разных специальностей разрабатываются и приобретают широкое распространение АРМ, которые функционируют на базе ПК.
Одной из основных предпосылок создания и существенным фактором успешного развития и эффективного функционирования АРМ есть соответствующее программное обеспечение.
Автоматизированное рабочее место специалиста - это совокупность информационно – программно - технических ресурсов, обеспечивающую конечному пользователю обработку данных и автоматизацию функций в конкретной предметной области. [22,c.145]
АРМ сотрудника кредитного отдела (АРМ СКО) обеспечивает заклю-чение и ведение договора, его пролонгацию и закрытие (поступление в архив), формирование...
Создание базы данных обусловлено необходимостью вести автоматизированный учет и хранение сведений обо всех клиентах и договорах с ними. Вся эта информация необходима для нормального функционирования фирмы.
Проектирование приложения осуществляется под управлением СУБД Access.
В процессе разработки была использована нормализованная реляционная модель. Проведение нормализации позволило спроектировать базу данных, в которой нет избыточных (ненужных) данных и противоречий. Также была обеспечена целостность данных, которая способствовала адекватности отражаемых сведений.
В результате использования данного приложения на предприятии увеличится скорость обработки данных, и скорость работы персонала по поиску, так же уменьшится вероятность появления ошибок в работе связанная с человеческим фактором. Вместе с тем существует ряд перспективных направлений, связанных с улучшением и усовершенствованием проекта. Такие как, например, подключение пока локального АРМа «Кредитный отдел» к локальной сети фирмы, что позволит работника других отделов просматривать отчеты напрямую, не обращаясь к работникам кредитного отдела с просьбой распечатать необходимый отчет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу