*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание, условия помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада, порядок совершения таможенных операций.

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ЭКСПОРТ 6
1.1 Общие положения о таможенных процедурах 6
1.2 Условия помещения товаров под процедуру экспорта 13
ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ПОМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ЭКСПОРТА 15
2.1 Место и время убытия товаров 15
2.2 Операции, совершаемые в местах убытия товаров 16
2.3 Документы и сведения, предоставляемые таможенному органу 25
2.4 Экспорт товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 44
Экспортом называют продажу товаров и услуг иностранным контрагентам для пользования ими за границей. Соответственно, импортом называют доставку товаров и услуг из-за границы от иностранных контрагентов. Внешнеэкономическая деятельность, а именно, импорт и экспорт, осуществляется как самим государством непосредственно, так и его хозяйствующими субъектами. Показателями степени участия государства во внешнеторговой деятельности служат экспортная и импортная квота. Экспортная квота – это отношение экспорта товаров и услуг к ВВП. Очевиден ее экономический смысл: какая часть ВВП экспортируется. Аналогично определяют импортную квоту как отношение импорта товаров и услуг к ВВП. Ее смысл – показать долю импортируемых товаров во внутреннем потреблении. Таким образом, вышеупомянутые квоты демонстрируют, какой удельный вес занимают экспорт и импорт страны в ее хозяйственной деятельности.
Кроме их абсолютной величины, преобладающий донорский или реципиентный характер государственной внешнеэкономической деятельности характеризует еще один показатель - сальдо внешнеторгового оборота. Это разность между общим объемом экспорта и импорта страны. Структура импорта страны обозначает дефицит преимуществ в производстве товаров и услуг. Экспорт же указывает на обратную ситуацию, когда производство товаров и услуг, входящих в него, рентабельно и перспективно. Если разность между экспортом и импортом положительная, то говорят о положительном сальдо внешней торговли, в обратном случае – об отрицательном. Динамичный производственный потенциал государства отображает положительное сальдо внешнеторгового оборота. Как мы видим, баланс импорта и экспорта страны является важным индикатором направленности ее экономического развития.

Зачастую государство берет на себя затраты по продвижению своего экспорта. Многими странами практикуются для предприятий-экспортеров налоговые льготы, например, возврат НДС. Традиционно наиболее существенны экспортные субсидии для сельскохозяйственной продукции....
Это особый таможенный режим, характеризующийся вывозом каких-либо товаров за границу с целью реализации их на внешнем рынке. Помимо вывоза предметов торговли, может также осуществляться экспорт услуг или капитала. Сегодня экспорт товаров – это вывоз за пределы страны разнообразных материальных благ. Также этим термином называют предоставление иностранному партнеру определенных услуг за вознаграждение. Экспорт капитала – это вложение средств в какие-либо сферы деятельности за границей. Это могут быть, например, строительство, эксплуатация предприятий. Цель, которую преследует экспорт, – это получение прибыли.
Рассматриваемый термин неразрывно связан с импортом, поскольку вырученные деньги являются основным источником средств, предназначенных для покупки продуктов труда и услуг извне. Экспорт товаров осуществляется согласно требованиям законодательства той или иной страны. Он возможен лишь при полной уплате всех таможенных пошлин и платежей. Продажа товаров и услуг за пределами страны должна проходить с соблюдением мер экономической и финансовой политики и согласно законам, прописанным в таможенном кодексе страны.
В связи с введением санкций и нарастающим мировым экономическим кризисом Россия стала постепенно утрачивать ведущую роль в экономике. Несмотря на увеличение роста производства в мировом масштабе, в России наблюдается его спад, в результате чего происходит отставание страны от мирового развития хозяйства, особенно в сравнении с промышленными странами. Все это также приводит к понижению роли России во всемирной торговле. Ввиду наложенных санкций наблюдается значительное снижение вывоза продовольственных товаров. Весомую долю в общем объеме продаж за границу занимает экспорт нефти. Тем не менее государство предпринимает важные шаги и реформы для поддержки экспортеров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу