*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание, условия помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, порядок совершения таможенных операций

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты таможенных процедур выпуска для внутреннего потребления и реимпорта 6
1.1. Понятие и характеристика таможенных процедур выпуска для внутреннего потребления и реимпорта 6
1.2. Нормативно-правовые акты, регулирующие таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и реимпорта 9
Глава 2. Характеристика документов, необходимых для помещения товаров под таможенные процедуры 25
2.1. Характеристика документов, необходимых для помещения товаров и транспортных средств под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и реимпорта 25
2.2. Условия помещения товаров под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и реимпорта 27
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Всем организациям, ведущим внешнеэкономическую деятельность, не понаслышке знаком термин "реэкспорт". Это особый случай экспорта ранее ввезённых из-за границы товаров, который отменяет уплату таможенных взносов. Попробуем разобраться в особенностях проведения этой таможенной процедуры.
Реэкспорт товаров — это завершающий таможенный режим, подразумевающий вывоз с территории нашей страны ранее импортированных объектов на особых основаниях, а именно: Отмена обязанности уплаты получателем таможенных пошлин, как на ввоз, так и на вывоз. Оплата таможенных расходов за ввезённые товары производится в обычном порядке, по завершении режима реэкспорта её сумма может быть возвращена. К предмету реэкспорта не применяются какие-либо экономические ограничения и запреты. Следует отметить, что добиться введения такого льготного режима непросто ввиду сложности таможенного оформления. Существует альтернативный вариант вывоза его из страны, такой как экспорт обыкновенный. В этом случае получателю груза вернуть ранее оплаченные ввозные таможенные налоги и пошлины уже не удастся. В качестве предмета реэкспорта могут выступать любые не запрещённые к ввозу на территорию РФ товары, чаще всего сырьевые, например цветные металлы, кожа, шерсть, продукты питания и другие.
В работе компаний - участников международной торговли возникают обстоятельства, при которых к товару, приобретённому у иностранных продавцов, может быть применён режим реэкспорта. Это чаще всего следующие случаи: Закупленный иностранный товар возвращается продавцу, поскольку имеет брак или не соответствует условиям заключённого договора. В случае проведения трёхсторонних сделок, когда российская фирма перепродаёт иностранный товар торговым партнёрам из других стран по их просьбе. Такая ситуация может сложиться, например, при существовании запрета на торговое взаимодействие между двумя государствами.
Второй вариант в большинстве случаев предполагает не прямой, а косвенный реэкспорт. Это ситуация, при которой...
Таможенный режим – это особая процедура, которая определяет комплекс условий и требований, включающих порядок по использованию соответствующих таможенных налогов, пошлин, ограничений и запретов, относительно перемещаемых через границу транспортных средств и товаров. Этот комплекс мер закреплен в российском законодательстве о госрегулировании внешнеторговой деятельности. Таможенный режим также определяет статус транспортных средств и товаров в зависимости от целей их транспортировки через границу и применения их на российской таможенной территории или за ее пределами. Ввоз товаров на территорию России и вывоз их с территории предусматривает особую обязанность ответственных за перевозку лиц. Так, в их обязанность входит поместить эти товары под какой-либо определенный таможенный режим, предусмотренный законодательством, и соблюдать его. В России существуют особые источники правового регулирования рассматриваемой процедуры.
Так, экономические таможенные режимы регулируются непосредственно Таможенным кодексом РФ, федеральными законами, которые принимаются в соответствии с ним и составляют категорию актов соответствующего законодательства. К источникам следует отнести и Указы Президента страны. В случаях, которые прямо предусмотрены законодательством, уполномоченное министерство наделено правом издавать нормативно-правовые акты в рамках своей компетенции. К данным случаям, в частности, следует относить формирование порядка, в соответствии с которым осуществляется декларирование товаров, которое предусматривает тот или другой таможенный режим, установление регламента осуществления соответствующих операций, а также порядка их завершения. При этом обязанность по выполнению тех или иных операций устанавливается исключительно федеральным законом, законодательным актом или решением Правительства. Таможенный режим предусматривает совершение таможенной процедуры. Ее рассматривают в качестве совокупности положений, которые предусматривают определенный порядок осуществления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу