*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственно-политическая и юридическая деятельность В.И. Ленина

курсовые работы, История

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ЖИЗНЬ И ЛИЧНОСТЬ В.И. ЛЕНИНА 5
1.1 Биография Владимира Ильича Ленина - молодые годы. 5
1.2 Политик и человек 7
ГЛАВА 2 ГОСУДАРСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ЮРИДИЧЕСКЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В.И. ЛЕНИНА 9
2.1 Политическая идеология Ленинизма 9
2.2 Политико-правовые взгляды В.И.Ленина 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Ленин (настоящая фамилия Ульянов) Владимир Ильич - выдающийся российский политический и государственный деятель; основатель коммунистической партии и советского государства; один из лидеров международного коммунистического движения, родился 10 (22 по новому стилю) апреля 1870 года, в городе Симбирске - умер 21 января 1924 года.
Взгляды миллионов людей на Ленина, порой, разнятся до диаметрально противоположных: для одних (особенно для людей старших поколений) он - великий вождь и учитель трудящихся всего мира; для других - амбициозный бунтарь, «дело» которого оплачено десятками миллионов жизней, огромной кровью, страданиями и лишениями народов, потерпело поражение небывалой ценой в истории человечества.
Ленин был крупнейшим революционером двадцатого века, человеком с сильным прагматическим умом огромной целеустремленностью и волей. В некоторых политических сферах он смог добиться результатов, имевших судьбоносное значение для всей истории столетия: образование российской марксисткой партии, формирование международного коммунистического движения, создание первого в мире социалистического государства.
Великая Октябрьская социалистическая революция пробудила и подняла к активной политической жизни широкие массы трудящихся. Перед партией рабочего класса, впервые в истории ставшей правящей партией, встали сложные задачи создания нового общества, главной целью которого была бы защита жизненных интересов трудящихся масс. Решить эти задачи могли только сами массы. Одним из основателей партии рабочего класса стал лидер международного коммунистического движения, российский политический и государственный деятель Владимир Ильич Ульянов (Ленин).
Современные точки зрения показывают личность Ленина с разных сторон и с различных позиций. Долгое время Ленин восхвалялся советской идеологией, представал в сознании народа образцом «самого человечного человека», освободителем от буржуазно - помещичьего гнета. Многие писатели и историки показывают Ленина беспринципным политиком,...
Итак, Ленин сумел разрушить старое устройство могущественной Российской империи и невероятным усилием воли создать новое, основанное на неограниченном насилии. Таким государством действительно могли управлять кухарки во главе со Сталиным.
После смерти Ленина на протяжении всех лет существования советской власти создавался грандиозный и насквозь фальшивый миф о Ленине, биография его неоднократно старательно переписывалась в соответствии с очередным текущим моментом. Являясь политиком, безусловно, мирового масштаба, Ленин во многом определил вектор развития всемирной истории 20 века. Одержав в 1917 г. блестящую политическую победу, к 1924 г. он проиграл исторически, дело его оказалось обреченным на длительную агонию и гибель.
Предпринимавшиеся как будто попытки двигаться по стезе, ведущей в итоге к отмиранию государственности, привели, однако, вовсе не к деэтатизации общества и формированию системы коммунистического, общественного самоуправления. Обернулось ϶ᴛᴏ полной анемией собственно государственных институтов, формированием в обществе таких негосударственных структур (компартия), кᴏᴛᴏᴩые создали организацию тоталитарной власти и сами стали ее подлинными центрами. Подобную власть не сдерживают общепринятые порядки и стандарты цивилизованной государственной жизни с ее демократически-правовыми установлениями.
Взгляды Ленина на власть и политику, государство и право, в особенности на «технологию» осуществления политического господства и т. д., его деятельность как главы коммунистической партии и советского правительства оказали главное, решающее воздействие на развитие теории и практики большевизма. Они имели, кроме того, широкий международный резонанс. В XX ст. ими, так или иначе, вдохновлялись многие ультрарадикальных политические движения разного толка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу