*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Молодежный жаргон в художественной речи( на материале произведений,изучаемых в школе)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и исторические аспекты молодежного жаргона 4
1.1. Из истории жаргона 4
1.2. Понятие о молодежном жаргоне 11
2. Жаргон школьников как компонент молодежного жаргона 14
2.1. Словообразование школьного жаргона 14
2.2. Фразеологизмы в школьном жаргоне 18
Заключение 24
Список литературы 25
ПРИЛОЖЕНИЯ 28
Тема работы молодежный жаргон, его истоки и развитие. В наши дни как никогда актуальна проблема молодёжного жаргона. Язык постоянно развивается, пополняется новыми словами. Актуальность проблемы изучения молодежного жаргона заключается в том, что молодежный сленг – один из составляющих процесса развития языка, его пополнения, его многообразия. С течением времени ускоряется темп жизни. Соответственно, растет словарный запас, ведь каждому новому понятию должно соответствовать как минимум одно слово. Соответственно расширяется словарь жаргона.
Официальной литературы по данной теме относительно немного, но в сети интернет можно найти множество научных работ, связанных с изучением молодёжного жаргона. Написаны они как простыми учениками, так и квалифицированными преподавателями. Из официальных источников наиболее информативными для меня оказались следующие учебники: «Р усский язык и культура речи» под редакцией профессора В. И. Максимова, А. Ф. Прияткина «Русский язык и культура речи»
Композиция моей работы выглядит следующим образом: введение, две части, заключение, список литературы и приложение.
Цель работы – раскрыть смысл молодежного жаргона.
Задачи:
1. Раскрыть теоретические аспекты понятия жаргон, его происхождение.
2. Раскрыть школьный жаргон.
3. Раскрыть фразеологизмы в жаргоне.
Предмет: молодежный жаргон.
Объект: молодежный жаргон в школе.
Наше исследование является попыткой рассмотрения особенностей молодежного сленга в русском языке. На бесспорную выразительность многих жаргонных слов надо обращать особое внимание. Молодежный жаргон как будто почти не открывает новых понятий – в нем происходят процессы переименования понятий уже известных, но он постоянно создает и опробует все новые выразительные средства, стремясь расширить возможности синонимической системы языка и как бы предлагая узаконить лучшее из своих в массе сомнительных богатств. В этой непрерывности доступного творческого процесса, в своеобразном соревновании и заключается значительная доля привлекательности жаргона для молодежи. Именно поэтому бессмысленно бороться с жаргоном или с жаргонами вообще, не ограничивая в них творческого начала, талантливых находок от бездарного, безвкусного и попросту вульгарного. У жаргонов, как и за их пределами, есть свои изобретатели и приобретатели, свои творцы, а также есть такие, кто готовы подхватить и бездумно распространить любое новое словечко, лишь бы оно было новым.
А также в ходе нашей работы мы пришли к выводу, что английские слова не просто входят в русский молодежный сленг, а получают в нем морфологическое оформление, стремятся «обрусеть». Эти факты говорят о способности русского языка поглощать и перерабатывать разнородные языковые материалы. Параллельный процесс образования жаргонных слов из русского языкового материала показывает, что инородные нововведения – это скорее игра, состязание молодых носителей жаргона в остроумии и острословии. Большинство таких новообразований не остается в языке, уступая место общепонятным русским словам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу