*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие культуры и народного образования в Саратове в период губернаторства П.А.Столыпина

дипломные работы, Разное

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 П.А.Столыпин - губернатор Саратовской губернии 7
1.1 Биография и характеристика личности П.А. Столыпина 7
1.2 Саратов в период губернского правления П.А. Столыпина 13
Глава 2 Культурная жизнь губернии в 1903-1906 гг. 24
2.1 Архитектура и живопись Саратова в 1903-1906 гг 24
2.2 Народное образование в Саратове 1903-1906 гг 41
Глава 3. Разработка нового экскурсионного маршрута «Застывшая музыка в камне» 45
3.1. Составление и описание экскурсии «Застывшая музыка в камне» 45
3.2. Экскурсионный рассказ 58
3.3. Определение стоимости экскурсии и каналов продвижения 67
Заключение 78
Литература 82
Приложение 86
В истории России за первые годы ХХ столетия с исключительной силой проступила личность Петра Аркадьевича Столыпина. Имя Столыпина всегда вызвало споры, разные мысли. Ни один из политических деятелей царизма начала ХХ столетия не может с ним сравниться относительно отданной и захваченной памяти его почитателей и сосредоточенной ненависти революционеров.
Столыпин ясно видел основные причины такого тяжелого положения России, а главное, сумел предложить и во многом осуществить грандиозные планы ее преобразования, которое обеспечивает всестороннее и отвесное развитие страны.
Столыпин увидел главную причину застоя сельского хозяйства России в общинном землепользовании. Все эти вопросы и набирают актуальности для написания работы, а именно - реформаторская деятельность, во взглядах и человеческой сути П.А. Столыпина.
С 1903 по 1906 год он был Саратовским губернатором. Но не только, родному брату деда Столыпина, Афанасию Алексеевичу принадлежало село Лесная Нееловка Саратовского уезда (ныне Базарно-Карабулакский район) Саратовской губернии с прилегающими деревнями. В 30-х годах XIX века он был в числе четырех землевладельцев Саратовского уезда, которые имели от 20 до 24 тысяч десятин земли. Был владельцем двух суконных фабрик в деревне Крутец и громадного винокуренного завода в селе Лесная Нееловка. В Саратове у Афанасия Алексеевича был дом на углу улиц Малой Дворянской (ныне Советской) и Александровской (ныне М.Горького).
Период губернаторства П.А. Столыпина в Саратове, хотя был и непродолжительным (февраль 1903 - апрель 1906 гг.), тем не менее, занял важное место в его политической биографии. Административно-политическая деятельность в губернии являлась ключевой вехой в формировании П.А. Столыпина как политического деятеля общероссийского масштаба.
Деятельность последнего крупного реформатора дореволюционной России П.А. Столыпина всегда привлекала внимание историков.
Историческая литература, освещающая столыпинские преобразования, чрезвычайно...
П.А. Столыпин был русский консерватор новой формации, понимал, что для защиты извечных государственных начал, в первую очередь самодержавия, принадлежит не только демонстрировать силу, "давать и не отпускать", необходимо изменить социальную природу общества, создать массу крепких собственников-хозяйственников, которые стали бы естественной базой социального умиротворения. Он никогда не сомневался, что авторитаризм (самодержавие) и Россия - вещи нераздельные, что все серьезные преобразования можно проводить лишь сильной, властной и честной рукой, что введение правового порядка - процесс продолжительный и сложный, что требует многолетних, постоянных усилий сверху, поддержки и понимание снизу.
П.А. Столыпин, в отличие от других высших чиновников, некогда не разрешал себе никаких неприятных для самодержца высказываний даже в самом узком кругу. Он был абсолютно искренний, когда летом 1906 г. уверял Николая II в письме: "что жизнь мое принадлежит Вам, Государь, все помыслы мои, стремления мои - благо России; что молитва моя ко Всевышнему - дарить мне высочайшее счастье: помочь Вашей Величественности вывести нашу несчастную Россию на путь законности, покоя и порядка ".
Будучи просвещенным и целенаправленным политиком, П.А. Столыпин понимал, что реформы необходимы и неминуемы.
Ему много удалось сделать, но многое осталось и нереализованным, так как за пять лет. С середины 1906 к середине 1911 г., он играл другу роль в государстве, добиться качественной перестройки всего громоздкого государственного дома было невозможно. Для этого нужны были десятилетие целенаправленной работы государственных органов, общественных организаций. Нужно было непросто осуществить программу реорганизации хозяйственной деятельности, необходимо было создать условия для возникновения нового социокультурного типа крестьянина - агрария, сформированной не в сравнительно-перераспределительной атмосфере русской общины, а быть полноправным элементом права в европейском его понимании. Эта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу