*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация частей, деталей и принадлежностей готовых изделий по ТН ВЭД ЕАЭС - практика и проблемы

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Классификация частей, деталей и принадлежностей готовых изделий по ТН ВЭД ЕАЭС 5
1.1 Принципы и подходы к классификации частей и принадлежностей в таможенных целях 5
1.2 Классификация частей, деталей и принадлежностей готовых изделий по ТН ВЭД 8
Глава 2. Практика и проблемы классификации частей, деталей и принадлежностей готовых изделий по ТН ВЭД ЕАЭС 14
2.1 Проблемы классификации частей, деталей и принадлежностей готовых изделий 14
2.2 Анализ судебной практики классификации частей, деталей и принадлежностей готовых изделий по ТН ВЭД 20
2.3 Пути совершенствования классификации частей, деталей и принадлежностей по ТН ВЭД 26
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Актуальность темы исследования. От точности отнесения товаров к той или иной товарной подсубпозиции по ТН ВЭД ТС зависит, прежде всего, величина таможенных платежей, а также соблюдение порядка применения запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Только в совершенстве овладев принципами построения и классификации ТН ВЭД можно четко соблюдать законность и правильность перемещения грузов через таможенную границу Российской Федерации.
Очевидно желание недобросовестных участников ВЭД умышленно уклониться от уплаты таможенных платежей или уменьшить их, обойти запреты и ограничения при экспорте и импорте отдельных видов товаров путем представления в таможенные органы недостоверных сведений о классификационном коде товаров, а также недостоверных сведений о характеристиках товаров в графе 31 ГТД «Описание товара».
Код товара может быть определен неправильно не только потому, что участник внешнеэкономической деятельности не знает ТН ВЭД, но и если в целом невнимательно относится к процессу классификации товаров. Нужно уметь грамотно пользоваться правилами интерпретации товаров.
Правильная классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД имеет решающее значение как для определения соответствующих мер тарифного и нетарифного регулирования, применяемых к товарам при их перемещении через таможенную границу, так и для формирования достоверной таможенной статистики внешней торговли.
Система цифрового кодирования в ТН ВЭД позволяет представлять всю необходимую информацию в удобной форме для оперирования ею при сборе, передаче и автоматизированной обработке.
Согласно статье 52 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС) товары подлежат классификации при таможенном декларировании. Из этого следует, что обязанность по определению кода ТН ВЭД на уровне всех десяти знаков возлагается на декларанта. При этом таможенные органы зачастую не соглашаются с кодом, выбранным...

Принадлежности - составные элементы товаров, расширяющие их функциональные возможности (например, счетчик пробега для велосипеда). Части - составные элементы товаров, необходимые для их функционирования (например, колеса для велосипедов).
Общего правила для классификации частей и принадлежностей в ТН ВЭД России не существует. Однако можно выделить несколько типичных подходов к решению этого вопроса.
Во многих случаях части и/или принадлежности классифицируются как самостоятельные товары, например, товарные позиции 4414 "Рамы для картин...", и 9108 "Часовые механизмы".
Данные товары классифицируются в соответствии с их наименованиями, кроме случаев, когда:
 имеются специальные оговорки в Примечаниях к разделам или группам;
 эти части, будучи собранными, образуют завершенный в производстве товар или, по крайней мере, имеют основные характеристики завершенного в производстве товара.
В наименованиях товарных позиций, помимо всего прочего, часто присутствует специальная ссылка на части и/или принадлежности, классифицируемые в данной товарной позиции, например, 6111 "Детская одежда и принадлежности к ней...".
К классификации некоторых частей и/или принадлежностей имеют отношение некоторые примечания к разделам и группам. Эти примечания могут:
 расширять объем некоторых товарных позиций, касающихся только собранных изделий, с целью включения в них частей и/или принадлежностей;
 сужать объем определенных товарных позиций с целью исключения из них определенных видов частей и/или принадлежностей;
 содержать правила классификации частей и/или принадлежностей.
Таким образом, при классификации частей и/или принадлежностей необходимо:
 выяснить, имеется ли в Номенклатуре описание данных частей и/или принадлежностей как таковых;
 проверить, нет ли каких-либо специальных указаний по классификации данных товаров в определенных товарных позициях, где классифицируются завершенные в производстве товары, для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу