*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика управления финансовыми рисками

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы политики управления финансовыми
рисками 5
1.1. Сущность финансовых рисков 5
1.2. Управление финансовыми рисками 9
1.3. Методы управления финансовыми рисками 14
2. Финансовые риски ОАО «СОЛЛЕРС» 117
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ОАО «СОЛЛЕРС» 17
2.2. Методы преодоления финансовых рисков 24
Заключение 27
Список использованных источников 30
Приложение 32
Происходящие в Российской экономике перемены создают высокий рисковый фон по рискам для страны в целом и для всех предприятий. Реформы в России начались в условиях политической и экономической нестабильности, несоответствия старых законов реалиям жизни и слабой проработанности новой юридической базы. Результатом стало появление ряда факторов, негативно влияющих на ход реформирования экономики в целом, на финансово-коммерческую сферу, на уровень рисков в экономике страны. Уровень неопределённости в стране определяет её инвестиционный и общий деловой климат.
В условиях объективного существования риска и связанных с ним потерь возникает потребность в определенном механизме, который позволили бы наилучшим из возможных способов, с точки зрения поставленных предприятием стратегических целей, учитывать риск при принятии и реализации хозяйственных решений. Такой механизм формируется в рамках риск-менеджмента, который включает в себя процесс выработки цели риска и рисковых вложений капитала, определение вероятности наступления события, выявление степени и величины риска, анализ окружающей обстановки, выбор стратегии управления риском, необходимых для данной стратегии приемов управления риском и методов его снижения, осуществление целенаправленного воздействия на риск.
Политика управления финансовыми рисками предприятия, на наш взгляд, является неотъемлемой частью его стратегии с учетом специфики производственной деятельности, особенностей сложившихся условий хозяйствования в России на современном этапе, основных концепций риск-менеджмента и результатов научных исследований отечественных и зарубежных ученых. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование политики управления финансовыми рисками предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность финансовых рисков;
- изучить управление финансовыми рисками;
- проанализировать методы управления...

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Сущность управления финансовыми рисками заложена в этимологии понятия „риск”. В словаре иностранных слов происхождение этого понятия из французского слова risqué, связано с итальянским словом risico [1] и означает возможную опасность; возможную потерю торговских сделок в валюте или кредитных операций; действие наугад, с надеждой, что повезет. Отсюда понятие „риск“ связывается с неопределенностью среды, следовательно и возможностью потери, неблагоприятным исходом.
2. Понятие риск описывает ненадежность при постижении поставленных целей, связанную с неожиданным изменением внутренней или внешней среды организации. Она со своей стороны является сложной системой связей и взаимодействий между элементами одной системы или организации с одной стороны и между различными организациями, с другой, и ни одна организация не в состоянии осуществить полный контроль и предусмотреть все изменения среды. В этом смысле управляется не риск, а организация в ожидании ненадежности, характеризирующийся через риск.
3. Сфера корпоративного управления оказывает решающее влияние на систему управления рисками фирмы. Следует выделять три аспекта подхода к управлению рисками в корпоративном управлении. 1. Риск-менеджмент, как элемент системы корпоративного управления. 2. Управление специфичными рисками акционеров как инвесторов, к которым можно отнести: инвестиционные риски акционера (доходность бизнеса, дивиденды, стоимость фирмы, ликвидность акций и т.п.); риски нарушения прав акционера (на участие в управлении компанией, на получение полной и достоверной информации о состоянии организации, на свободу выбора действий и т.д.); риски от потери собственности 3. Управление рисками, формируемыми внутри системы корпоративного управления: риски некомпетентного или неправомерного управления компанией исполнительным органом; риски неправомерных или опасных действий акционеров.
4. Среди экспертных методов популярными и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу