*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация инвестиционного портфеля в организации ООО «РегионСвязьСтрой

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 80

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОРТФЕЛЬНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ…………………………………………………………...7
1.1. Понятие и сущность портфельного инвестирования…………………...7
1.2. Виды портфелей инвестиций и особенности управления ими……….12
1.3. Методы оптимизации риска и доходности инвестиционного портфеля………………………………………………………………………18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОРТФЕЛЯ ЦЕННЫХ БУМАГ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РЕГИОНСВЯЗЬСТРОЙ»……………………………………………..30
2.1. Краткая характеристика организации………………………………….30
2.2. Анализ финансового состояния предприятия………………………....36
2.3. Анализ структуры портфеля инвестиций………………………...……48
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПОРТФЕЛЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РЕГИОНСВЯЗЬСТРОЙ»…………………………………………………….55
3.1. Направления совершенствования структуры инвестиционного портфеля………………………………………………………………………55
3.2. Формирование оптимальной структуры инвестиционного портфеля.59 3.3. Экономический эффект предложенных мероприятий по улучшению структуры инвестиционного портфеля……………………………………..71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...78
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………...82
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что нынешнее состояние финансового рынка заставляет быстро и адекватно реагировать на его изменения, поэтому роль управления инвестиционным портфелем резко возрастает и заключается в нахождении той грани между ликвидностью, доходностью и риском, которая позволила бы выбрать оптимальную структуру портфеля.
Само по себе портфельное инвестирование, во-первых, – один из основных приемов управления финансами современных предприятий. Портфельные инвестиции помогают решать ряд народно-хозяйственных задач, улучшать структуру капитала и пополнять собственный капитал предприятий за счет выпуска акций и облигаций с последующим их размещением среди отечественных и иностранных инвесторов.
Во-вторых, в условиях финансового кризиса весь накопленный практический опыт мирового фондового рынка был переосмыслен. Долговой рынок (рынок облигаций) показал неплохие результаты в сравнении с рынком акций, так как котировки многих предприятий подверглись неоднократному скачкообразному росту и снижению. То есть рынок облигаций более стабилен, поэтому и раньше, и сейчас многие инвесторы, формируя портфель, отдают предпочтение именно облигациям.
В-третьих, отечественные инвесторы до сих пор расценивают выпуск акций или облигаций как нечто экстраординарное и влекущее за собой огромный риск. Действительно, малое акционерное общество навряд ли в наших условиях сможет эффективно разместить пакет акций или облигаций. Что касается лидеров бизнеса, то они уже давно сформировали корпоративный сегмент долгового рынка.
Проблема управления инвестициями имеет большое значение с точки зрения процесса воспроизводства и на макро-, и на микроуровне. Взаимосвязь инвестиционных процессов различных уровней требует серьезного подхода к любой составляющей инвестиционного развития.
Исследование процессов управления портфельным инвестированием в финансовые активы важно, прежде всего, с точки зрения решения общей проблемы инвестирования. От того, насколько...
Целью данной выпускной квалификационной работы являлось изучение теоретических и практических основ формирования оптимальной структуры портфеля ценных бумаг на примере конкретной организации.
В процессе исследования были решены следующие задачи:
1) изучены понятие, экономическая сущность и классификация инвестиций, особенности портфельного инвестирования;
2) исследованы типы инвестиционных портфелей и особенности управления ими;
3) рассмотрены основные существующие методы оптимизации ин-вестиционного портфеля;
4) дана организационно-экономическая характеристика объекта ис-следования;
5) проанализирован тип инвестиционного портфеля компании, его состав, объем и структуру;
6) по результатам анализа определены направления совершенствования структуры портфеля инвестиций в соответствии с выбранным его типом и политикой компании;
7) сформирован оптимальный портфель ценных бумаг.
В качестве объекта исследования выступила организация ООО «РегионСвязьСтрой».
Предприятие ООО «РегионСвязьСтрой» ставит перед собой цель наращивать капитализацию. Для компании это означает необходимость увеличения производственных мощностей, расширения продуктовой линейки и снижения себестоимости продукции.
Все это требует дополнительных капитальных вложений, которые компания получает за счет эмиссии собственных облигаций, а с недавних пор – путем формирования портфеля ценных бумаг, приносящих дополнительный устойчивый доход.
В течение многих лет облигации считались достаточно примитивным и негибким способом вложения капитала, способным лишь обеспечить текущий доход и практически ничего сверх того.
Еврооблигации имеют значительно больший потенциал, чем традиционные банковские депозиты, валюта или недвижимость.
В качестве эмитентов еврооблигаций выступают ТОР 30 российских банков и крупные российские корпорации, которые имеют возможность выходить на западные рынки и привлекать заемные средства. Доходности по бумагам очень привлекательны и могут существенно превышать ставки по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу