*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое планирование

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..……….. 4
1. Понятие, сущность и принципы налогообложения в РФ …………….….. 5
2. Основные проблемы налоговой системы России…………………………. 9
3. Основные направления развития налоговой системы России…………… 14
Заключение…………………………………..………….……………………… 17
Список используемой литературы……………………………………..……… 19
В данной контрольной работе изучается тема: «Основные направления развития налоговой системы России».
Налоги известны издавна, еще на зарождении человеческой цивилизации. С появлением государственности, государство понимало, что нужно иметь какие-либо ресурсы для процветания и развития, для чего и вводились различные налоги, сборы, подати и т.п., которые с течением времени преобразовывались и совершенствовались. Налоги являются неотъемлемой частью функционирования экономики любой страны.
Актуальность данной работы определяется важностью определения проблем налоговой системы России и возможных направлений ее развития. Для каждого человека играет огромную роль знание основ системы налогообложения и налогов. Своевременное осознание недостатков налоговой системы и их исправление окажет положительное влияние на экономику страны.
Степень изученности проблемы. Особенности налоговой системы в Российской Федерации достаточно хорошо освещена в различных источниках. В первую очередь, такие данные, как ставки налога, налоговая база и плательщики указаны в Конституции и Налоговом Кодексе Российской Федерации, и других нормативно-правовых актах. Кроме того, налоговой системе посвящено немало научных трудов и монографий. Из последних можно выделить работы В.М. Пищулова «Воспроизводство и налоговая политика», Н.А.Дорофеевой «О реализации основных экономических принципов налогообложения в Российской Федерации», О.Ю.Ворожбит «Налоговая политика государства и её влияние на развитие предпринимательства». Вопросами налогообложения также занимались такие ученые, как М.А.Данченко, Л.И.Гончаренко, В.Г.Пансков. Эти и другие источники, в том числе периодические издания и средства сети Интернет, были использованы для написания контрольной работы.
Объектом исследования контрольной работы является налоговая система России. Предметом исследования являются основные направления развития налоговой системы России.
Цель данной работы – выявить основные направления развития налоговой системы...
Цель, поставленная в контрольной работе – изучение основных направлений развития налоговой системы в нашей стране – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
На современном этапе развития общества налоги – это обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный и местный бюджеты. Среди всех налогов, которые уплачивают физические лица, наибольшая доля приходится на НДФЛ, так как он является самым значимым по суммам поступлений в государственный бюджет. Данный налог затрагивает практически каждого гражданина нашей страны. Рассмотрим его более подробно в следующем параграфе.
Реформа по налогообложению, которая проводилась, в России в течение нескольких лет, безусловно, сыграла важную роль в реформировании налоговой системы. В основном изменению были подвержены суммы налоговых вычетов и порядок их представления, менялись некоторые ставки и виды доходов, расширился круг налогоплательщиков, также были введены налоговые льготы для физических лиц. Но вместе с тем нельзя сказать, что сложившаяся система в настоящее время совершенна, поэтому требуется тщательно продуманная комплексная программа по совершенствованию налоговой системы Российской Федерации.
В планах по реформированию налоговой системы на 2015-2016 года основные меры налогового стимулирования сохраняются: поддержка инвестиций в промышленность, развитие человеческого капитала, увеличение предпринимательской активности. Главная цель заключается в сохранении конкурентоспособности налоговой системы России по сравнению с системами налогов других государств, которые ведут на мировом рынке борьбу за привлечение инвестиций. При этом необходимо, чтобы процедуры налогового администрирования стали максимально удобными для ответственных налогоплательщиков. Одним из наиболее важных факторов действующей налоговой политики является поддержка баланса бюджетной системы нашей страны.
При выполнении данных задач...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу