*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценообразование

контрольные работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..……….. 3
1. Понятие и виды издержек……………………………………………….…... 4
2. Функция издержек и ее взаимосвязь с ценой……..……………………..…. 6
3. Ценообразование на основе затратно-ориентированного метода, себестоимость товара……………………………………………………………
11
Заключение…………………………………..………….……………………….. 15
Список используемой литературы……………………………………..………. 16
В данной контрольной работе изучается тема: «Роль затрат в обосновании ценовых решений. Себестоимость».
Одним из важнейших моментов жизнедеятельности производственного предприятия является вопрос ценообразования на товары, работы или услуги собственного производства. В основе любой жизнедеятельности коммерческой организации лежит получение прибыли, то есть превышение выручки над затратами. Поэтому расчет себестоимости произведенной продукции является отправной точкой в вопросе ценообразования.
Актуальность данной работы определяется важностью определения себестоимости для обоснования ценовых решений и получения максимальной прибыли. Своевременный анализ затрат предприятия позволит установить ту цену на товар или услугу, которая позволит достичь эффективного результата.
Степень изученности проблемы. Особенности ценообразования на основе затрат достаточно хорошо освещена в различных источниках. Данной тематике посвящено немало научных трудов и монографий. Из последних можно выделить работы Б.Л. Воркуева «Ценность, стоимость и цена», Б.И.Герасимова «Цены и ценообразование», А.И.Деевой «Ценообразование». Вопросами себестоимости также занимались такие ученые, как М.Д. Магомедов, Е.Ю. Куломзина, И.И. Чайкина. Эти и другие источники, в том числе периодические издания и средства сети Интернет, были использованы для написания контрольной работы.
Объектом исследования контрольной работы являются затраты и себестоимость. Предметом исследования является роль затрат в обосновании ценовых решений.
Цель данной работы – изучить роль затрат в обосновании ценовых решений.
В рамках поставленной цели, в процессе написания контрольной работы решались следующие задачи:
- рассмотреть понятие и виды издержек;
- изучить функцию издержек и ее взаимосвязь с ценой;
- проанализировать ценообразование на основе затратно-ориентированного метода и себестоимости товара.
Методологической основой исследования является системный подход к изучению особенностей ценообразования. Также в...
Цель, поставленная в контрольной работе – изучение роли затрат в обосновании ценовых решений – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Издержки – это затраты фирмы на факторы производства. Выделяют постоянные и переменные издержки. Постоянные издержки – издержки, не зависящие от объема выпуска. Переменные издержки – издержки, пропорциональные выпуску. Постоянным издержкам свойственно отставать от роста производства, а переменным опережать его. Для каждого объема производства существует оптимальная структура использования факторов производства. Если нужно быстро поднять производство, а некоторые из производственных факторов фиксированы, то прирост производства можно достигнуть за счет усиленного использования прочих факторов.
Затратно-ориентированный «традиционный» способ ценообразования основан на расчете себестоимости продукции. Если для расчета цены взять себестоимость, сформированную только на основе переменных затрат, то существует опасность, что выбранный уровень наценки не всегда сможет покрыть постоянные затраты, что в свою очередь приведет к убыткам. Если для расчета цены взята полная производственная себестоимость, то наценка должна не только обеспечивать требуемый уровень рентабельности, но и покрывать непроизводственные расходы.
При «традиционном» методе ценообразования цена реализации продукции всегда зависит от структуры себестоимости. Если значительную долю в структуре себестоимости занимают постоянные затраты, и спрос на продукцию падает, т.е. удельные постоянные затраты на единицу продукцию растут, а вместе с этим вырастает и полная производственная себестоимость, то следуя логике «традиционного» ценообразования фирме необходимо увеличить цену на продукцию, следует ожидать только дальнейшее падение покупательского спроса. И наоборот, при увеличении спроса на продукцию, удельные постоянные затраты на единицу продукции уменьшатся, уменьшится себестоимость, а значит должна упасть и цена.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу