*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать приложение, имитирующее простейший органайзер

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 6
1 Разработка эскизного и технического проектов программы 6
1.1 Задание 6
1.2 Назначение и область применения 6
1.3 Технические характеристики 7
2 Разработка рабочего проекта 14
2.1 Разработка программы 14
2.2 Спецификация программы 22
2.3 Описание программы 23
2.4 Тестирование программы 26
Заключение 30
Глоссарий 31
Список использованных источников 33
Список сокращений 35
Приложения 36
Современное программирование развивается чрезвычайно бурными темпами и широко применяется для решения различных задач от создания простейших прикладных программ до разработки корпоративных баз данных, использования «облачных» технологий. Масштабное развитие ресурсов вычислительной техники, необходимость в эффективных, оперативных средствах разработки программного обеспечения, послужили причиной создания сред визуального программирования, ориентированных на "быструю разработку" – так называемых RAD - систем (Rapid Application Development — среда быстрой разработки приложений).
В основе идеологии RAD-систем лежат технологии визуального и событийного объектно-ориентированного программирования, сущность которых заключается в том, чтобы большую часть рутины разработки система программирования брала на себя, оставляя разработчику средства по конструированию диалоговых окон, созданию функций обработки событий, созданию из готовых объектов каркаса приложения, программный код которого RAD-система заполняет автоматически.
Среды разработки, которые используют принципы RAD: C Builder, Clarion, Delphi, Expression Studio, Macromedia Flash, Microsoft Visual Studio, PowerBuilder, Visual DataFlex, Visual Basic и другие.
В основе любой среды разработки лежит некоторый язык программирования высокого уровня - язык программирования, разработанный для быстроты и удобства использования программистом. Важной чертой высокоуровневых языков является абстракция, то есть введение смысловых конструкций, описывающих структуры данных и операции над ними, описание которых на машинном коде (или ином низкоуровневом языке программирования) очень длинны и сложны для понимания.
Так, в основе популярной среды разработки Delphi лежит язык программирования Pascal, его диалект Object Pascal, дальнейшей модификацией которого стал язык Delphi language.
Delphi - язык и среда визуального программирования, которую можно отнести к классу RAD-систем. Среда разработки Delphi обладает достаточно...
С развитием вычислительной техники и программного обеспечения стали востребованы электронные программы-органайзеры, которые в настоящее время с успехом применяются и на персональных компьютерах для автоматизации задач офиса, и в мобильных устройствах для личных целей. Разработка программы-органайзера, которая позволяет удобно организовать хранение контактов, вести заметки, планировать время, является востребованной задачей.
В курсовой работе достигнута поставленная цель - разработка приложения, имитирующего простейший органайзер. Программу-органайзер можно будет использовать в офисе, в быту.
В качестве языка высокого уровня для выполнения задания курсового проекта выбран язык Delphi и объектно-ориентированная среда разработки Borland Delphi 7.
Разработанная программа «Органайзер» является многофункциональным приложением с графическим интерфейсом в виде записной книжки с календарем и справочниками. Приложение состоит из четырех независимых подсистем «Заметки», «Календарь», «Менеджер контактов», «Планировщик событий».
С помощью подсистемы «Заметки» (текстовый редактор) можно выполнять ввод и редактирование текста, форматирование шрифта, выравнивание абзацев, выполнять поиск и замену слов. Предусмотрено также сохранение текста в текстовые файлы вида *.rtf, *.txt с последующим открытием.
С помощью календаря можно не только просматривать дни в календаре, но и добавлять необходимую дату в заметки.
«Менеджер контактов», «Планировщик событий» представлены в виде журналов, записи которых сохраняются в базе данных Access с возможностью просмотра, редактирования, удаления, поиска, отбора.
Достоинством созданного приложения «Органайзер» является его простота, «дружественный» интерфейс, возможность быстро создавать и сохранять заметки, контактную информацию, планировать список событий, встреч, задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу