*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управления производством и реализацией зерна

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА І. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Местоположение, размеры, специализация и организационная структура предприятия – ООО Агрофирма «Золотой колос» Нижегородской области 6
1.2. Обоснование размеров, урожайности культур, затрат труда, себестоимости и рентабельности производства продукции в ООО Агрофирма «Золотой колос» 7
ГЛАВА ІІ. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ 13
2.1. Улучшение земель, совершенствование строения посевов и организации севооборотов 13
2.2. Внедрение новых сортов культур и прогрессивной технологии, улучшение организации хранения, товарной обработки и реализации продукции 15
2.3.Совершенствование организации труда, его оплаты и внутрихозяйственных хозрасчетных отношений 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
Актуальность работы состоит в том, что зерновое производство занимает в России ведущее место. В структуре посевных площадей доля зерновых культур занимает примерно 40%. Доля других культур (технических, кормовых) значительно ниже, однако важность их производства также достаточно велика.
Растениеводство — одна из основных отраслей сельскохозяйственного производства. Для удовлетворения потребности населения в продовольствии в растениеводстве должен быть обеспечен значительный рост среднегодового валового сбора зерна, повышена урожайность зерновых культур, увеличено производство других основных видов сельскохозяйственной продукции. Важной задачей растениеводства является резкое увеличение производства зерна, которое является основным продуктом сельского хозяйства.
Зерно является основным продуктом сельского хозяйства. Из зерна вырабатывают важные продукты питания: муку, крупу, хлебные и макаронные изделия. Зерно необходимо для успешного развития животноводства и птицеводства, что связано с увеличением производства мяса, молока, масла и других продуктов. Зерновые культуры служат сырьем для получения крахмала, патоки, спирта и других продуктов.
Всемерное увеличение производства зерна - главная задача сельского хозяйства. Наряду с увеличением производства зерна особое внимание обращается на улучшение качества зерна, и, прежде всего на расширение производства сортов твердых и сильных пшениц, а также важнейших крупяных и фуражных культур. Для успешного решения этих задач необходимо улучшать использование агротехники, шире внедрять высокоурожайные сорта и гибриды, совершенствовать структуру посевных площадей. Большое значение придается также эффективному использованию удобрений, расширению посевов на мелиорированных землях и в зонах достаточного увлажнения.
В сельскохозяйственном производстве зерно является одним из важнейших источников доходов сельскохозяйственных предприятий. В пищевой и перерабатывающей промышленности зерно составляет значительную часть сырья, что...
ООО Агрофирма «Золотой колос» имеет большое значение в развитии и введении элитных сортов зерновых культур. В условиях высокой конкуренции со стороны западных агропромышленных фирм, большую роль играет своевременное внедрение новых научных разработок в растениеводстве. Необходимо подстраиваться под потребности спроса со стороны потенциальных клиентов. Положительной стороной продукции данного опытного хозяйства является то, что оно поставляет семенной материал, испытанный для разведения и выращивания. Все новые сорта имеют хорошую урожайность, неприхотливость и устойчивость к местным климатическим условиям. Для с/х производителей отпадает необходимость заниматься селекцией, что дает возможность экономить время и средства для производства своей продукции.
Высокий уровень агротехники, оптимальные дозы внесения удобрений, своевременная обработка гербицидами позволили хозяйству получать урожаи зерновых культур более 36 ц /га.
Экономическая эффективность производства и внедрения новых перспективных сортов зерновых и картофеля хорошо просматриваются за последние годы. Так, производство зерновых увеличилось по сравнению с 2010 годом на 43%. Объем реализации зерновых увеличился почти вдвое за счет продажи фуражного зерна.
Нестабильность цен, постоянная инфляция влияют на экономическую эффективность работы предприятия. Независимо от того, что ООО Агрофирма «Золотой колос» работает с прибылью, уровень рентабельности основного производства ежегодно понижается и в 2013 году составил 25%, что на 12% больше по району, но на 65% меньше показателя за 2012г. Это напрямую связано с ростом себестоимости продукции, которая на 2013 г составила 2692 тыс.руб., что по сравнению с 2010г выше в 4 раза.
Отсутствие средств на приобретение необходимого количества транспорта, прицепов, др. оборудования связано в первую очередь с несвоевременностью поступления денежных средств от реализации семенного материала сельхозпроизводителям Ниж. области, в виду их неплатежеспособности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу