*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ функционирования АРМ экономиста предприятия

дипломные работы, Разное

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1. Информационные процессы и системы в экономике 8
1.2. Организация автоматизированного рабочего места экономиста 12
1.3. Анализ программных средств автоматизированного рабочего места экономиста 21
Выводы по главе 1 25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК» 27
2.1. Характеристика предприятия ООО «Леруа Мерлен Восток» 27
2.2. Организационная структура предприятия ООО «Леруа Мерлен Восток» 30
2.3. Анализ проблемной области - автоматизации бизнес-процессов экономического отдела 32
2.4. Формулировка задачи усовершенствования автоматизированного рабочего места экономиста 38
2.5. Обоснование проектных решений по видам обеспечения 40
2.5.1. Обоснование проектных решений по информационному обеспечению 40
2.5.2. Обоснование проектных решений по программному обеспечению 42
2.5.3. Обоснование проектных решений по техническому обеспечению 44
Выводы по главе 2 46
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АРМ ЭКОНОМИСТА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК» 47
3.1. Требования к программному продукту 47
3.2. Архитектура подсистемы «АРМ экономиста» 48
3.3. Разработка подсистемы «АРМ экономиста». Описание программных модулей 54
3.4. Описание программного обеспечения 63
3.5. Внедрение подсистемы «АРМ экономиста» на предприятии и анализ ее функционирования 67
3.6. Расчет показателей и обоснование экономической эффективности проекта автоматизации 71
Выводы по главе 3 79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 83
ПРИЛОЖЕНИЯ 87
Актуальность исследования. Для рационального управления предприятием в современных условиях необходимо оперативно, в режиме реального времени получать информацию для принятия управленческих решений. От этого зависит эффективность деятельности, а в настоящее время и жизнеспособность компании. Поэтому существенным фактором успешного функционирования и развития экономической системы предприятия любого уровня является информационный ресурс и использование систем обработки информации, которые в наше время становятся все более автоматизированными.
В условиях рыночной экономики все субъекты рынка в той или иной степени испытывают потребность в прогнозировании финансовых потоков, анализе качества выручки, оценке затрат и расходов компании, анализе ликвидности. Экономический анализ хозяйственной деятельности, исследование показателей финансового состояния хозяйствующего субъекта в динамике, прогнозирование перспектив развития компании на краткосрочную и долгосрочную перспективу одинаково важны для предприятий любых размеров и формы собственности.
Все большее количество руководителей различных предприятий понимает, что специализированное программное обеспечение информационных систем, автоматизирующие рабочие места сотрудников финансово-экономических служб, намного эффективнее выполнят анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия на основе основных показателей учетных регистров компании, чем такая малоприспособленная для этих целей программа, как Excel.
В специальных программах, составляющий основу автоматизированных рабочих мест экономистов, предполагается реализация удобных форм ввода любой информации, технологии ее сбора и дальнейшего хранения. Расчеты выполняются по «правильным» алгоритмам, результаты представляются в виде удобных для чтения отчетов и понятных диаграмм.
В настоящее время на рынке программного обеспечения представлено большое количество подобных разработок, но потенциальным пользователям достаточно сложно выбрать программу, которая...
В современных условиях развития экономики, ее значительной информатизации, возникает необходимость трансформации подходов к управлению деятельностью предприятия. Задачи управления требуют умения использовать и обрабатывать большие объемы информации, проводить ее анализ в различных разрезах, моделировать процессы и ситуации, структурировать материал для принятия решений. Это определяет необходимость использования экономического анализа как инструмента принятия научно обоснованных управленческих решений.
Огромные объемы экономической информации, необходимость своевременного анализа показателей деятельности предприятия требуют применения автоматизированных информационных систем для повышения точности и оперативности обработки данных. С этой целью создаются автоматизированные рабочие места сотрудников экономических и финансово-аналитических отделов. АРМ экономиста позволяет обеспечить предприятию сокращение времени принятия управленческого решения в постоянно изменяющихся рыночных условиях, совершенствовать систему производства и эффективную систему контроля качества выполнения поставленных задач.
Для автоматизации рабочего места экономиста (финансового аналитика) может быть использовано как универсальные программные продукты (интегрированные офисные пакеты, электронные таблицы), так и специализированное программное обеспечение. Специализированное ПО выпускают для автоматизации экономического планирования, менеджмента, финансового анализа, статистики, инвестиционного анализа и подго¬товки бизнес-планов, управления проектами.
В настоящее время все большую популярность приобретают АРМ экономиста, встроенные в качестве модулей в автоматизированные информационные системы предприятия, ERP-системы.
Изучение информационных систем подразделения торгового предприятия ООО «Леруа Мерлен Восток» (Алтуфьево) показало, что несмотря на автоматизацию всех информационных потоков и служб строительного супермаркета, существует проблема информационной нестыковки различных видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу