*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное обслуживание в РФ

курсовые работы, Право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………….3
1. СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ……………….5
1.1 СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ…… 5
1.2 ФОРМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ……..12
2. ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ...18
2.1 ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ………………………………………………………………..18
2.2 МОДЕРНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В РОССИИ……………………………………………………….……………………23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………… 31

Социальное обслуживание населения – важная составляющая социального государства, поскольку выступает гарантией реализации социальных прав граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральным и региональным законодательством. В России органы государственной власти уделяют серьезное внимание организации и правовой регламентации социального обслуживания отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке государства.
Современная социально-экономическая ситуация в Российской Федерации позволяет государству определенным образом изыскивать средства и помогать нуждающимся людям. Некоторые факторы препятствуют совершенствованию и реальному развитию системы социального обслуживания населения, в частности наделение соответствующими полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в большинстве случаев имеющих недостаточный бюджет, а также граждан, проживающих на их территории, с доходом ниже прожиточного минимума. В результате это сказывается и на развитии частного сектора социального обслуживания населения, поскольку граждане не в состоянии оплачивать услуги, предлагаемые подобными учреждениями. Многие престарелые граждане, имея право на предоставление государственных услуг в системе социального обслуживания, отказываются от платных услуг, предпочитая им бесплатные. Сложившаяся ситуация требует от государства принятия адекватных мер, прежде всего в сфере развития системы социальной защиты населения и обеспечения социальной стабильности.
Вышеизложенное обуславливает актуальность темы работы.
Объектом исследования выступают правоотношения в сфере социального обслуживания населения.
Предметом работы выступают правовые нормы, регулирующие социальное обслуживание населения.
Целью работы выступает изучение социального обслуживания в Российской Федерации.
Задачи работы:
- рассмотреть систему социального обслуживания населения;
- проанализировать формы социального обслуживания населения;
- исследовать...


Предпринимаемые государством меры к модернизации системы социального обслуживания населения сводятся к разработке и использованию в работе с населением современных технологий и методик, а также к минимизации государственных расходов на формы социального обслуживания, оправдавшие себя на практике в течение долгого времени. В результате модернизации государственного управления в субъектах Российской Федерации сформировались различные подходы к трансформации системы социального обслуживания, включающие технологии и модели взаимодействия специалистов и клиентов, методы оценки эффективности деятельности учреждений в системе социального обслуживания населения. Разграничение таких направлений социальной защиты, как социальная поддержка и социальное обслуживание населения, которые реализуются на различных уровнях (федеральном, субъектов Российской Федерации, муниципальном), повлекло за собой кардинальное изменение административно-правовой регламентации организации социального обслуживания населения в Российской Федерации.
Таким образом система социального обслуживания выступает как принципиально важный сектор социальной сферы и является эффективной социальной технологией, которая способствует результативной социальной поддержке граждан в обстановке непростой социальной экономической ситуации, нелицеприятно нарушающей жизнедеятельность человека или социальной группы. Однако в настоящее время в Российской Федерации сложилась очень непростая ситуация, связанная с тяжелой жизненной ситуацией большинства населения. Это требует совершенствования системы социального обслуживания и становления ее основой развития государства.
В настоящее время становится очевидным, что плодотворным путем решения многочисленных задач социального обслуживания является внедрение в практику результатов теоретического осмысления социальной работы. Однако, недостаточное знание основных парадигм социальной работы, слабость разработки данных вопросов в современной отечественной науке, дефицит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу