*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интегративно - управленческая модель оптимизации процессов социальной реабилитации и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей

дипломные работы, Социология

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….........3
1.Анализ ситуации……………………………………………………………....5
2.Обоснование проблемы и проектного способа ее решения……………...15
3.Цель и задачи проекта………………………………....................................19
4.Адресная направленность проекта……………...………………………….29
5.Ожидаемые результаты проекта и показатели оценки его эффективности.31
6. Способы достижения результатов и описания, мероприятий…………...33
7.Ресурсное обеспечение проекта…………………………………………......37
8.Управление и контроль, за реализацией проекта……………………...…40
Заключение ……………………………………………………………………..41
Список использованных источников…………………………………...………45
Приложение 1. Календарный план реализации мероприятий проекта…….52
Приложение 2. Бюджет проекта………………………………………………53
Приложение 3. Финансово-экономическое обоснование проекта……..…..54
Оптимизация процессов социальной реабилитации и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей имеет преимущества перед другими формами семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. В отличие от временных форм семейного устройства детей усыновление является постоянной формой, при которой между ребенком и усыновителями закрепляются родственные связи. Именно при усыновлении ребенка наиболее полноценно реализуется потребность родителей в приобретении наследника, которому можно отдать всю свою любовь и привязанность, передать семейные ценности и традиции, обеспечить себе защищенную старость через детей и внуков. С другой стороны, для ребенка усыновление несет в себе наиболее оптимальную социальную адаптацию в обществе: ребенок приобретает социальный статус, принадлежность к определенной семье, фамилии. Он обретает родственные связи, которые продлятся не только до его совершеннолетия, а до конца его жизни. Ребенок может без страха привязаться к своим новым родителям и полюбить их, так как усыновление является не временной формой устройства, а постоянной.
Конечно, в исключительных случаях усыновление может быть отменено, но это не правило, а исключение, следствие критических ситуаций, с которыми усыновительская семья не смогла справиться.
С точки зрения социальной адаптации ребенка и семьи друг к другу и к обществу усыновление - это длительный процесс. К сожалению, трудности, с которыми сталкивается усыновительская семья в процессе усыновления (удочерения), мало изучены. Кроме того, статистические данные о том, сколько детей было возвращено усыновителями на попечение государства, позволяют говорить о нестабильности семейных форм устройства детей в целом и усыновления в частности. Нет данных о причинах, приведших к отказу от усыновления (удочерения).
В настоящее время усыновители не получают достаточной социальной поддержки со стороны государства, что сказывается на низком количестве усыновленных детей и высоких показателях отмен...
В заключение необходимо отметить, что цель исследования достигнута.
Цель проекта: оптимизация процессов социальной реабилитации и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей через СРЦ «Красносельский».
Задачи проекта:
- организация Школы приёмных родителей;
- выбор методологии проведения мероприятий общественной организации по социальной поддержке приемных семей - организация конкурса «Семья года».
Цель Школы — помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, дать системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, а также морально и практически подготовиться к приему ребёнка. Это светское мероприятие без политической окраски.
Школа приемных родителей является курсами компетенции для принимающих родителей и ориентирована на российских граждан, постоянно проживающих в России. Цель школы обеспечить реальную подготовку к родительству, помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность. Подготовиться морально и практически к приему ребёнка в свой дом, дать слушателям системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи.
Занятия проводятся в форме интерактивных лекций, семинаров, практических занятий и тренингов. Преподаватели в большинстве имеют опыт от 5 до 20 лет в теме и сами являются принимающими родителями.
Также, приглашают на занятия поделиться опытом родителей из предыдущих выпусков, которые взяли детей, проводятся дополнительные занятия с приглашением лучших специалистов страны. При школе имеется богатая библиотека для родителей, детей и специалистов. В ходе занятий, слушатели получают все необходимые для создания семьи раздаточные материалы. Выдаваемые пособия это собственные разработки школы, основанные на личном и профессиональном опыте сотрудников.
Задачи:
1.Оказывать полноценную (социально-правовую, психолого-педагогическую и др.) подготовку и поддержку кандидатам в будущие родители и замещающим семьям....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу