*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модель двигательного режима дошкольника

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1 ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 4
ГЛАВА 2 МОДЕЛИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДЕТЕЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ 7
2.1 Оптимальная двигательная активность - необходимое условие обеспечения здоровья детей 8
2.2 Организация управления самостоятельной двигательной деятельностью детей 12
ГЛАВА 3 ОРГАНИЗАЦИЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
Человек сегодня привык надеяться на защитные силы своего организма, а не на могущество медицины. Академик Амосов утверждал: «Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем».
Здоровье – это совокупность физических, духовных, социальных качеств человека. Здоровье – это основа его долголетия и необходимое условие осуществления творческих планов, условие высокой работоспособности, создания крепкой семьи, рождения и воспитания детей.
Здоровье человека - интересное и сложное явление. Оно всегда привлекало и будет привлекать внимание не только исследователей, но и каждого человека. Это понятие такое древнее, что на всех языках мира есть слово»здоровье». Здоровье – это высокая работоспособность, хорошее настроение, уверенность в себе. Физическое здоровье дает хорошее самочувствие, бодрость, силу. Психическое здоровье дарит покой, прекрасное настроение, доброту, веселье. Социальное здоровье обеспечивает успешность в обучении. Но ничто из этого не дается даром.
Для того, чтобы сохранить свое здоровье, нужно прилагать немалые усилия.
Анализ передовой научной и научно-методической литературы указывает на необходимость обратить внимание на особенности методики развития двигательных качеств детей дошкольного возраста. Достаточно важным моментом процесса моделирования является направленность данного процесса на развитие физических способностей и двигательной активности. Весь процесс обучения предусматривает использование различных подходов, средств и методов.
Объект исследования: дошкольник как субъект воспитания.
Предмет исследования: особенности методики организации работы в дошкольном учреждении.
Гипотеза: можно считать, что важным этапом моделирования деятельности по проблемам здоровья является использование различных упражнений рассчитанных на дошкольников, особое место принадлежит играм.
Цель исследования: проанализировать модель двигательного режима дошкольников.
Для достижения поставленной цели необходимо...
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что благодаря общему физическому развитию дошкольников совершенствуется структура и функции всех систем организма.
Характерное для раннего возраста быстрое увеличение роста ребенка, несколько замедляется на пятом году и вновь ускоряется в конце дошкольного детства.
Эффективность педагогического процесса в детском саду, направленного на решение проблем здоровья, зависит от учета биологических закономерностей их организма. Для обеспечения решения проблем здоровья первоочередным условием является наличие и поддержание оптимальной двигательной активности ребенка. Дети, которые постоянно находятся в движении, отмечаются более высокой адаптированностью к действию неблагоприятных факторов.
Стоит отметить, что значительное влияние на развитие за привлечение к двигательной активности играет организация работы воспитателя, умение организовать занятия, подобрать необходимые упражнения для этого.
В перспективном планировании работы с детьми дошкольного возраста по проблеме здравоохранения нужно предусмотреть проведение дней здоровья, физкультурных праздников, развлечений, пешеходных переходов. Это наиболее эффективные формы активного отдыха, которые способствуют не только решению проблем со здоровьем, но и являются важными аспектами относительно его укрепления.
На основе результатов своей работы мы можем утверждать, что вести работу по развитию двигательной активности детей необходимо и важно. Двигательная активность - биологическая потребность организма, от удовлетворения которой зависит здоровье детей, их физическое и общее развитие. Двигательная активность является производной не только от индивидуальных особенностей детей, но и от двигательного режима, который установлен в детском учреждении и дома. Систематическая развивающая физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ, осуществляемая в соответствии с указанными приоритетами, способна привести к ряду значимых результатов.
Движения, даже самые простые, дают пищу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу