*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жанр романтической баллады Жуковского

курсовые работы, Литература

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………..……….2

1. Василий Андреевич Жуковский, его жизненный путь…………4

1.1 История жизни писателя…………………………………………….4

1.2 Творческий путь Жуковского…………………………………..…6


2. Жанр баллады в творчестве Жуковского………………………13

Заключение………………………………………………………….…..29

Список использованной литературы………………………….….…31
В.А. Жуковский начинал свой творческий путь, как один из самых сентиментальных романтиков своего времени. Грёзы, мечты, любовь, чувства наполняют его поэзию сполна. В своей поэзии поэт воплощает свою меланхолическую сущность в народные, фантастические образы. Мышление и герои его поэзий вызывают прекрасное чувство вдохновения, и вызывает огромный интерес к его произведениям. Ему даже прозвище дали в этом направлении, современники звали его «Балладник». [1, c. 25]
Он сам же считал себя отцом немецкого романтизма и дядей поэтическим всех английских и немецких нечистей во всей Руси.
Его современников подвергла в абсолютное удивление и вызвала нереальный интерес первая баллада, написанная поэтом, «Людмила».
Как отзывался о нем Белинский:
«Людмила» приносила нам, всем читателям, колоссальное удовольствие! Чтение этой баллады пролетало совсем не заметно, вызывающе смешанные чувства сладкого страха и неожиданного ужаса. И, как ни странно, но чем ужаснее было впечатление, тем с большим энтузиазмом хотелось продолжать читать! Во время чтение 252 стиха вообще не ощущались, как объемные, они пролетали в мире фантазии и воображения абсолютно не заметно».
Целью данной курсовой работы является изучение творчества и жизненного пути поэта, с глубокой фантазией и внутренним миром – Василия Андреевича Жуковского.
Объектом работы выступает творчество В.А. Жуковского – баллады, стихи с прекрасным содержанием и смыслом.
Предметом работы является баллада, как основное направление в творчестве В.А. Жуковского. Рассмотрение самых известных и знаменитых поэзий писателя.
Одним из основных писателей в русской литературе, отдающих предпочтение романтике в поэзии был Василий Жуковский. И его творчество, и внос в русскую литературу был оценен даже самыми серьезными критиками. Как считал сам писатель, он смог раскрыть потенциал человеческой души, благодаря своей поэзии. [5, c. 98]
Простой жизненный уклад и девственную природу несет в себе романтизм, как направление в литературе. Все это случается в большинстве случаев из – за неуверенности в себе и своих возможностях в этом мире.
Такие перепады в эмоциональном состоянии затрагивали и Жуковского. Писатель всю жизнь будет стремиться найти гармонию прежде всего с собой, и с окружающим миром. Он отличался в своих работах тем, что всегда стремился выйти за грань изведанного бытия.
Жуковский положил в основу своих произведений усиленный интерес читателя, вместо привычного пафоса автора и эпического задания, которое в любом случае выходит поучительным звеном. Человек пытается отыскать ответ на вопросы про свою судьбу, объяснить многие утраты и приобретения. Дать ответы на вопрос, почему Создатель дал это, а другое забрал в замен?!
Исходя из этого, мы приобретаем понятие о философском нраве и лирической природе баллад.
В них фактически подвергаются исследованию основные экзистенциальные проблемы: невозможность обладания бытием в его полноте, трагически-непрочная, ускользающая природа счастья, опасность омертвления чувства в упрямом навязывании миру своего идеала, наконец, проблема подлинности любви, которая в смирении и самоотречении способна побеждать даже смерть, возвращая нам живой образ любимого человека.
Жуковский в своём творчестве прячет свою индивидуальность, скрывает свою авторскую ангажированность за той или иной балладной историей. Потому, что ищет не выражения субъективных переживаний и чувств, а пытается понять. Понять, как вообще человек может жить на этом свете.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу