*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация прав граждан на предоставление ежемесячных денежных выплат

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ………………………………………………….…..…………………...5
1.1Понятие ежемесячной денежной выплаты………………………………..…5
1.2 Категории граждан, которые имеют право на назначение ЕДВ……….....13
ГЛАВА 2.ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТА И ДОСТАВКИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ……………………………………………………………………….22
2.1 Правовые основы реализации прав граждан на назначение ежемесячных денежных выплат………………………………………………………………...22

2.2 Порядок назначения, перевода и перерасчета ежемесячной денежной выплаты…………………………………………………………………………..24
2.3 Порядок начисления и организация доставки ежемесячной денежной выплаты………………………………………………………………………..…31
2.4 Проблемы связанные с порядком реализации гражданином права на назначение ежемесячной денежной выплаты…………………….……………35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……….…………………………………………………………41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………..……………………………………...…43
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………..……...50


Российская Федерация является социальным государством, в соответствии с чем все материальные блага перераспределяются по принципу социальной справедливости. Государство осуществляет регулирование экономики, разрабатывает разнообразные социальные программы, совершенствует социальное законодательство, чтобы максимально обеспечить каждого гражданина равными стартовыми условиями для дальнейшей жизни и обеспечить поддержку социально незащищенным слоям населения.
Государственная политика в области социальной поддержки граждан формируется в соответствии с положениями Конституции РФ, закрепляющей государственное обеспечение поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, а координация вопросов их социальной защиты находится в совместном ведении федерального центра и субъектов РФ.
Общество и государство всегда пыталось так или иначе защитить таких граждан, оградить их от возможных трудностей. Государство, решая эти проблемы, посредством социальной политики обеспечивает минимальный уровень социальных гарантий, поддерживает оптимальное соотношение между доходами активной части населения и нетрудоспособных граждан, определяет минимальный размер оплаты труда, пенсий, стипендий, социальных пособий и величину прожиточного минимума, создает условия для укрепления здоровья населения, его образования и реализации культурных потребностей, решения жилищных и других повседневных проблем. Социальная политика представляет собой систему мер и мероприятий, направленных на обеспечение нормальной жизнедеятельности населения.
Главной задачей социальной политики Российской Федерации является достижение благосостояния человека и общества, обеспечение равных и справедливых возможностей для развития личности. В процессе жизни каждый человек находится в опасности перед наступлением обстоятельств, которые могут самым непосредственным образом отразиться на состоянии его здоровья и привести к утрате заработной платы - основного источника средств существования....


Социальная политика современной России направлена на социальное обеспечение такого уровня, который закреплен в международных актах, ратифицированных нашей страной: Всеобщей декларации прав и свобод человека и гражданина 1948 года, Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах человека и гражданина от 18 сентября 1973 года. Конституция Российской Федерации 1993 года провозгласила страну социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В связи с этим охраняются труд и здоровье людей, осуществляется государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Переход страны к рыночной экономике отразился на системе социального обеспечения. Новая система создается на базе концепций и программ, утвержденных Правительством РФ, формируя новую государственную систему социальной поддержки граждан. В настоящее время в сфере социальной поддержки граждан Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Указами Президента Российской Федерации определен ряд направлений действий и соответствующие целевые показатели.
Существенно меняются подходы к социальному обеспечению граждан и на региональном уровне. Система адресной социальной поддержки граждан в регионах непрерывно совершенствуется и расширяется, существенным образом дополняя федеральные меры поддержки отдельных категорий граждан.
По результатам проделанной работы можно сделать следующие выводы:
Во-первых, законодательной основой понятия ежемесячных денежных выплат является совокупность законов о статусе различных категорий граждан, как например Федеральный Закон «О Ветеранах», Федеральный Закон «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу