*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ добровольного медицинского страхования на примере компании ОАО "Рогосстрах"

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………........3
1. Теоретические основы добровольного медицинского страхования..5
1.1. Понятие и сущность добровольного медицинского страхования .... 5
1.2. Основы правового регулирования добровольного медицинского страхования ….…………………………………………………...…………..…….10
1.3. Сравнительный анализ добровольного и обязательного медицинского страхования……………………………………………………….. 14
2. Анализ добровольного медицинского образования в компании ОАО «Росгосстрах» ……………..……………………………………………………… 20
2.1 Основные финансовые сведения о компании ОАО «Росгосстрах»….20
2.2. Страховые продукты добровольного медицинского страхования компании ОАО «Росгосстрах» …………………………………….……………...27
2.3 Анализ и перспективы развития добровольного страхования в компании ОАО «Росгосстрах»….………………………………………………... 32
Заключение…………………………………………………………………...39
Список литературы…………………………………………………………..42
Приложение………………………………………………………………….45
В современном обществе человек сталкивается с опасностями и подвергается риску во всех сферах жизнедеятельности. Одним из способов снижения рисков является страхование, которое признано обществом как наиболее оптимальный механизм защиты от неблагоприятных последствий различных непредвиденных ситуаций. Медицинское страхование является формой социальной защиты интересов населения по охране здоровья. Его основное предназначение заключается в предоставлении гражданам гарантии в получении медицинской помощи при возникновении страхового случая за счет накопленных средств и финансирования профилактических мероприятий.
Актуальность проблемы добровольного медицинского страхования обоснована тем, что в нашей стране этот вид страхования только набирает популярность, многие не понимают его особенностей и достоинств.
Анализ источников литературы свидетельствует о том, что вопросы, касающиеся перспектив развития ДМС в России, являются достаточно дискутируемыми, широко обсуждаются как среди чиновников, так и среди практических работников страховых организаций. Слабо разработаны вопросы, связанные с анализом сегмента ДМС и методологией его проведения, отсутствует комплексный подход к исследованию особенностей деятельности страховщиков в сегменте ДМС. В связи с этим актуальным является исследование существующей модели ДМС в страховых компаниях и определение потенциала и перспектив дальнейшего развития ДМС.
Цель курсовой работы заключается в анализе добровольного медицинского страхования на примере ОАО «Росгосстрах».
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить теоретические основы добровольного медицинского страхования;
- изучить основные финансовые сведения о компании ОАО «Росгосстрах»;
- определить основные страховые продукты добровольного медицинского страхования в ОАО «Росгосстрах»;
- проанализировать перспективы развития добровольного медицинского страхования на примере ОАО «Росгосстрах».
Объект исследования – компания ОАО...
Цель курсовой работы - анализ добровольного медицинского страхования на примере компании ОАО «Росгосстрах» - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Понятие добровольного медицинского страхования вошло в обиход с появлением в нашей стране рыночной экономики, негосударственного финансирования медицинских учреждений и разнообразных страховых компаний, то есть примерно в начале 90 х. Суть ДМС состоит в том, что Страхователь (юридическое или физическое лицо) заключает договор со Страховщиком (организация, обладающая лицензией на оказание страховых услуг) в свою пользу или в пользу третьего лица, которое в данном случае называется Застрахованным.
Анализ рынка добровольного медицинского страхования характеризуется ежегодным увеличением темпов роста и преобладанием корпоративного сегмента в общей структуре рынка.
Добровольное медицинское страхование регулируется основным Законом «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». Правовое регулирование ДМС нельзя назвать законченным, поскольку специальный законодательный акт, посвященный ДМС, отсутствует. Регулирование юридически непростого института страхования осуществляется путем применения Гражданского кодекса в части, относящейся к страхованию, некоторых статей Налогового кодекса, а также общих правил медицинского страхования.
Дальнейшее совершенствования системы медицинского страхования России предполагает его структурную и финансовую перестройку, направленную на улучшение качества оказания медицинской помощи и обеспечение конституционных прав населения РФ на гарантированный государством объем медицинской помощи. В условиях смешанной экономики государство так же должно создавать условия для развития добровольного страхования.
На основе анализа технико-экономических показателей, можно сделать вывод о том, что ОАО «Росгосстрах» – стабильно развивающаяся компания, основной вид деятельности которой – страхование физических и юридических лиц. Так в период с 2012 по 2014 годы на предприятии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу