*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая оценка и диагностика финансового состояния предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...4
Глава 1. Теоретические аспекты анализа финансового состояния……………....6
1.1 Сущность и содержание анализа финансового состояния предприятия….…6
1.2 Методология и методика анализа финансового состояния………...………....9
Глава 2. Анализ финансового состояния на примере ООО «ЕвроСит»……….17
2.1 Организационно-правовая и экономическая характеристика предприятия..17
2.2 Анализ финансовой деятельности предприятия ........................................... 18
Глава 3. Пути улучшения показателей финансового состояния ООО «ЕвроСит»………………………………………………………………………… 29
3.1 Мероприятия по повышению эффективности работы исследуемого предприятия………………………………………………………………………...29
3.2 Прогнозные показатели развития при реализации проектных предложений………………………………………………………………………..35
Заключение………………………………………………………………………….45
Список литературы………………………………………………………………....48
Приложения…………………………………………………………………………51
Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль анализа финансового состояния, то есть комплексного системного изучения финансового состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала. Анализ финансового состояния, как составляющая часть экономического анализа, изучает финансовое состояние хозяйствующих субъектов и результаты производственно-хозяйственной деятельности.
Без качественного и тщательно проведенного анализа финансового состояния хозяйствующего субъекта невозможно принятие грамотных и экономически обоснованных управленческих решений. В конечном результате, анализ финансового состояния предприятия должен дать руководству картину его действительного положения, а лицам, непосредственно не работающим на данном предприятии, но заинтересованным в его финансовом состоянии - сведения, необходимые для беспристрастного суждения, например, о рациональности использования вложенных в предприятие дополнительных инвестициях и т.п.
Об интересе к анализу финансового состояния говорит и тот факт, что за последние годы появилось много публикаций, посвященных данному вопросу, активно осваивается зарубежный опыт анализа финансового состояния и управления предприятиями. Выбранная тема является весьма разработанной многими известными учеными, авторами многочисленных трудов. Огромный вклад в разработку темы внесли: Савицкая Г.В. в своем учебном пособии «Анализ хозяйственной деятельности», Шеремет А.Д. и Негашев Е.В. в работе «Методика анализа финансового состояния деятельности коммерческих организаций», Васина А.А. в учебнике «Финансовая диагностика и оценка проектов», Ковалев В.В., Волкова О.Н. в своей работе «Анализ хозяйственной деятельности предприятия». Кроме указанных работ также...
Таки образом, анализ финансового состояния представляет собой метод оценки текущего и перспективного финансового состояния предприятия на основе изучения финансовой информации с использованием аналитических инструментов и методов для определения существенных связей и характеристик, необходимых для принятия управленческих решений. Цели анализа финансового состояния достигаются с помощью различных методов и приемов. Существуют разные классификации методов анализа финансового состояния, основными из которых являются: горизонтальный, вертикальный, трендовый, коэффициентный, факторный
В результате проведенного анализа ООО «ЕвроСит»» было выявлено, что:
- по всем статьям внеоборотных активов, за исключением долгосрочных финансовых вложений, запасов, денежных средств и их эквивалентов наблюдается отрицательная динамика. За исследуемы период внеоборотные активы уменьшились на 11379 тыс. руб.
- положительная динамика наблюдается по нераспределенной прибыли, отложенным налоговым обязательствам, заемным средствам. Отрицательная динамика наблюдается по переоценки внеоборотных активов, кредиторской задолженности, прочих обязательств.
- баланс предприятия не является абсолютно ликвидным;
- коэффициенты абсолютной, текущей и быстрой ликвидности в 2014 году составили 0.98 п.п., 0,28 п.п и 0,001п.п. соответственно и не соответствуют рекомендуемым нормам. Общий показатель ликвидности составил 0,45 п.п. и также свидетельствует о неликвидности баланса и неплатежеспособности ООО «ЕвроСит»».
- снижение коэффициента маневренности функционального капитала говорит об увеличении функционирующего капитала в запасах. Что является негативной тенденцией финансового состояния для ООО «ЕвроСит»».
- ООО «ЕвроСит»» постепенно увеличивается активность своей деятельности. Об этом свидетельствует рост коэффициентов оборачиваемости совокупного капитала, текущих активов, собственного капитала, материальных запасов, дебиторской задолженности.
- выручка ООО «ЕвроСит»» выросла за исследуемый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу