*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая эффективность повышения качества промышленной продукции.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ….……………………………………………………………….. 3
1. Теоретические подходы к оценке эффективности повышения качества промышленной продукции……………………………………...
5
1.1. Понятие и значение категории качества продукции….……………. 5
1.2. Методы анализа эффективности системы менеджмента качества продукции ……………………………………………………………...…..
9
2.Анализ экономической эффективности повышения качества промышленной продукции на примере ООО «Мантуровский сыродельный комбинат»………………………………………..…………

14
2.1. Анализ качества продукции на предприятии ООО «Мантуровский сыродельный комбинат» ………………………………..……..…….……
14
2.2. Оценка экономической эффективности повышения качества товара ……………………………………………………………………….
22
Заключение …….……………………………………………………….…. 26
Список используемой литературы ..…………………………..…….…… 28
Приложение ……………………………………………………………….. 31
В данной контрольной работе исследуется тема: «Экономическая эффективность повышения качества промышленной продукции на примере ООО «Мантуровский сыродельный комбинат»
Актуальность темы контрольной работы состоит в том, что одним из важнейших факторов роста эффективности производства является улучшение качества выпускаемой продукции. Качество продукции относится к числу важнейших критериев функционирования предприятия в условиях относительно насыщенного рынка и преобладающей неценовой конкуренции. Повышение технического уровня и качества продукции определяет темпы научно-технического прогресса и рост эффективности производства в целом, оказывает влияние на интенсификацию экономики, конкурентоспособность отечественных товаров.
Степень разработанности проблемы. Анализировалась западная и русская классика – В.М.Мишин, Дэвид Бодли, В.А.Швандар, В.Б.Братолюбов и др. Проблема качества продукции и ее конкурентоспособности довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако, попытки приспособить классические теории улучшения качества к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование данных технологий и методов.
Целью контрольной работы является – оценка экономической эффективности повышения качества промышленной продукции в ООО «Мантуровский сыродельный комбинат».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• изучить понятие и значение категории качества товара;
• рассмотреть методы анализа эффективности системы менеджмента качества продукции;
• проанализировать качество товара на предприятии ООО «Мантуровский сыродельный комбинат»;
• оценить экономическую эффективность повышения качества товара на предприятии.
Предметом исследования является экономическая эффективность повышения качества промышленной продукции.
Объектом исследования контрольной работы является ООО «Мантуровский сыродельный комбинат».
При написании работы были использованы законодательные...
Цель данной контрольной работы – оценка экономической эффективности повышения качества промышленной продукции в ООО «Мантуровский сыродельный комбинат» - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Качество представляет собой совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, уровень которых определяется сортностью или другими оценками качества, характеризующими потребительную стоимость продукции. Качество требует постоянного совершенствования и должно быть в непрерывном развитии. Управление качеством продукции представляет собой процесс, включающий выявление характера и объема потребностей в продукции, оценку фактического уровня ее качества, разработку, выбор и реализацию мероприятий по обеспечению запланированного уровня качества продукции.
Важным показателем деятельности промышленных предприятий является качество продукции. С одной стороны, все отделы предприятия в большей или в меньшей степени несут ответственность за качество соответствия товаров проекту, с другой – каждый товар имеет ряд показателей качества, которые можно измерить и проконтролировать. Каждый из этих показателей качества можно подвергнуть контролю. Поэтому основная цель на предприятиях – изучить динамику перечисленных показателей, выполнение плана по их уровню, причины их изменения и дать оценку выполнения плана по уровню качества продукции.
Задача оценки эффективности управления предприятием сводится к расчету частных оценок эффективности технологических этапов управления и выработке их математических весов. Расчет оценки эффективности информационного обеспечения управленческой деятельности целесообразно построить на основе двух показателей: экономического эффекта от информации и стоимости ее приобретения.
ООО «Мантуровский сыродельный комбинат» — один из крупных производителей и поставщиков кисломолочной продукции. Анализ основных технико-экономических показателей выявили невысокие темпы роста выручки и прибыли и снижение рентабельности. Важным показателем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу