*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документирование подбора и приёма иностранных граждан при устройстве на работу в ООО "Бурэнерго" г. Новый Уренгой

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И ЕГО МЕСТО В СТРУКТУРЕ ООО «БУРЭНЕРГО» 18
1.1. Характеристика предприятия ООО «Бурэнерго» и место отдела управления персоналом в структуре общества 18
1.2. Нормативно-правовое регулирование труда работников, являющихся иностранными гражданами в Российской Федерации 27
1.3. Регламентация кадрового делопроизводства в обществе ООО «Бурэнерго» 37
Глава 2. ВЕДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПОДБОРУ, ОТБОРУ И ПРИЕМУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА РАБОТУ В ООО «БУРЭНЕРГО» 46
2.1. Особенности документирования подбора иностранных граждан на работу в ООО «Бурэнерго» 46
2.2. Специфика оформления трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином 49
2.3 Ведение документации о продлении и расторжении трудового договора с иностранным гражданином 57
Глава 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕГЛАМЕНТАЦИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА ПО ВОПРОСУ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ООО «БУРЭНЕРГО» 69
3.1. Совершенствование Инструкции по кадровому делопроизводству в отделе управления персоналом ООО «Бурэнерго» 69
3.2. Проектирование положения о подборе и отборе иностранных граждан на работу в ООО «Бурэнерго» 70

3.3. Разработка Положения о приеме на работу иностранных граждан в ООО «Бурэнерго» 81
3.4. Рекомендации по адаптации иностранного работника в трудовом коллективе ООО «Бурэнерго» 93
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 103
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 105
ПРИЛОЖЕНИЯ 111
Переход страны к рыночной экономике и выход на мировой уровень потребовали от предприятий повышения эффективности производства. Если в 70-80 гг. XX в. предприятие в вопросах подбора, отбора и найма рабочей силы ориентировалось лишь на текущие потребности, и избыточный рынок рабочей силы давал ему такую возможность, то изменения, прошедшие в последние десятилетия, выдвинули новые требования. Стало необходимым ориентироваться не только на текущие потребности, но и на длительную перспективу. Важная роль в этом вопросе отводится отделу по управлению персоналом на предприятии.
Работа отдела персонала организации напрямую связана с подбором, отбором и приемом на работу нового персонала. Отбор кадров – это одна из центральных функций управления, т.к. только работники могут обеспечить эффективное использование ресурсов имеющихся в распоряжении данной организации, именно от них зависят экономические показатели и конкурентоспособность.
Прием иностранных граждан на работу является важным элементом деятельности организации, однако данная тема слабо представлена в учебной и научной литературе. Положение осложняется тем, что идет постоянное обновление законодательной и нормативной базы по приему и оформлению иностранных граждан на работу. Многие учебные пособия, не успев выйти, становятся устаревшими и неактуальными. Поэтому изучение проблематики подбора, отбора и приема на работу иностранных граждан, а также правильное ведение документации, связанной с приемом иностранных граждан, является актуальной темой исследования.
Цель данной квалификационной работы - изучение специфики работы с иностранными гражданами в отделе управления персоналом ООО «Бурэнерго» и документов, складывающихся в процессе данной деятельности.
Предмет исследования - особенности документирования работы с иностранными гражданами в отделе управления персоналом ООО «Бурэнерго»
Объектом исследования являются документы, образующиеся в процессе подбора, отбора, приема на работу, а также текущей...
Каждый руководитель трудового коллектива должен учитывать, что документы, отражающие трудовую деятельность работников и подтверждающие трудовой стаж, необходимый для начисления пенсии, играют особую роль в жизни человека. Недопустимо отсутствие этой документации в организации, а также ведение кадрового делопроизводства с нарушением требований Трудового кодекса РФ.
Необходимо учитывать, что сведения о численности, составе работающих, их заработной плате, условиях труда, а также о наличии свободных мест не являются сведениями конфиденциального характера. Вместе с другими документами предприятия, например, годовыми отчетами о финансово-хозяйственной деятельности, документация по личному составу подлежит передаче в государственные архивы для длительного хранения.
Не менее важным для администрации предприятия является использование документов кадровой службы при решении споров с работниками, особенно при возникновении конфликтов, разбираемых народными судами. Так, значительное место среди трудовых споров, рассматриваемых судами, занимают споры работников с администрацией о восстановлении на работе.
Трудовые конфликты всегда сопровождаются представлением в суд документов, подготовленных в кадровой службе. Важнейшее значение при этом имеет не только правильное составление содержательной части каждого документа, но и его оформление в соответствии с действующими нормативными актами, т.е. придание документу юридической силы. Именно ошибки, допускаемые при подготовке документов, отсутствие в них отдельных реквизитов или неверное их выполнение нередко приводят специалистов кадровой службы к неудаче в судебном споре с работником даже при хорошем знании статей Трудового кодекса РФ и правильном их применении.
Таким образом, кадровая документация, всегда игравшая существенную роль в жизни каждого трудоспособного человека в нашей стране, продолжает оставаться актуальной и в условиях развития рыночных отношений, так как служит документальным подтверждением прав работника на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу