*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система организации кинообслуживания современной детской аудитории.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы организации кинообслуживания современной детской аудитории
1.1.Сущность и специфика кинообслуживания детской аудитории………….7
1.2.Особенности организации кинообслуживания современной детской аудитории………………………………………………………………………39
Глава 2. Инновационные подходы в организации кинообслуживания современной детской аудитории (на примере г. Ставрополя)……………….50
2.1.Современные тенденции развития организации кинообслуживания детской аудитории в системе культурного развития г. Ставрополя…………50
2.2. Оптимизация процесса развития организации кинообслуживания современной детской аудитории………………………………………………67
Заключение……………………………………………………………………….78
Список литературы…………………………………………………………….80
Приложения……………………………………………………………………...83
Актуальность исследования обусловлена тем, что современное состояние кинообслуживания детской аудитории в нашей стране можно охарактеризовать как кризисное. В России не существует программного документа государственного значения, где были бы обозначены цели, задачи и пути развития кинообслуживания детской аудитории.
Бессистемный характер работы кинообслуживания детской аудитории в основном приводит к негативным последствиям, и реальная практика это подтверждает. В первую очередь, зрители сталкиваются с резким сужением тематики, их жанровым однообразием, исчезновением программ для целых возрастных групп. Практически отсутствуют образовательные и культурно-просветительские передачи для детей. Более половины объема детского телепоказа принадлежит анимационному кино, прежде всего американского и японского производства. Таким образом, можно утверждать, что лидирующие позиции на детском телевизионном экране занимает зарубежная продукция, а это ведет к забвению традиций и ценностей отечественной культуры, к утрате преемственности в этой сфере.
Объем кинообслуживания детской аудитории, адресованных детям, в настоящее время очевидно недостаточен. Это, кроме прочего, побуждает детей смотреть передачи для взрослых, в которых чрезвычайно высок процент сцен насилия и агрессии. Время детского эфира определяется не потребностями аудитории, а пожеланиями рекламодателей, при размещении детских программ в сетке вещания не учитывается структура детского распорядка дня. То небольшое количество фильмов, предназначенных для детской аудитории, которое сегодня можно наблюдать на экране, ярко выраженными достоинствами и самобытностью не обладают. Это или модификации давно виденного, или малоинтересные новые программы, не соответствующие ни воспитательным, ни образовательным задачам. Несмотря на высокую актуальность и практическую значимость, проблема создания перспективной модели кинообслуживания детской аудитории до сих пор не привлекала внимания исследователей. Отсутствуют...
В заключение необходимо отметить, что кинообслуживание понимается как предоставление услуг по показу кинопродукции.
Детское кинообслуживание связано с особенностями кинопродукции и спецификой детской аудитории. Это другой, отличный от взрослого контент (художественные фильмы, сериалы, мультсериалы, полнометражные анимационные фильмы), созданные при участии детей (авторы, ведущие, актеры, гости).
При создании такого контента учитывается специфика детского сознания, поскольку дети напрямую взаимодействуют с телевизионным продуктом. Широко используется и другой термин – «кино для детей».
В смысловом отношении отличается тем, что передачи создают и ведут взрослые (как правило, актеры либо журналисты).
- Детское кино – это особая составляющая, поскольку на детский кинематограф возлагается миссия социализатора, воспитателя, педагога. Для детей актуально привитие патриотизма, общекультурных ценностей, формирование всесторонне развитой личности, воспитание нравственно и физически здорового поколения.
Катастрофическая ситуация с культурой для детей в России и вызовы, которые бросает нам современное общество и мир. А если этого и не произойдет «по большому счету», то может быть, они просто научатся по-настоящему понимать и любить кино, театр, литературу, музыку. Поскольку именно в этом возрасте прикосновение к подлинному искусству оставляет в душе человека глубокий след на всю жизнь.
В целом, детское кинообслуживание в России испытывает влияние социокультурных реалий, главные из которых глобализация и коммерциализация. В зарубежных странах возникают похожие проблемы: отсутствие общедоступных фильмов, трансляция некачественной импортной продукции, ориентация на развлекательные программы в ущерб образовательным и воспитательным, невысокое производство качественной отечественной мультипликации и кинематографии для детей.
Главным методом возрождения и развития детского и юношеского кинематографа и телекино должно стать применение новых технологий, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу