*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия и пути предотвращения несостоятельности (банкротства)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.1. Основные показатели финансового состояния предприятия 4
1.2. Сущность финансового анализа 13
1.3. Виды кризисов на предприятий и их характеристика 27
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 40
2.1 Общая характеристика предприятия 40
2.2 Финансовый анализ деятельности предприятия 45
2.3 Оценка вероятности банкротства предприятия 54
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 67
3.1 Основные пути улучшения финансового состояния предприятия 67
3.2 Рекомендации по осуществлению мероприятий предотвращения банкротства предприятия 69
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 87
В современных условиях хозяйствования для любого предприятия актуальной проблемой является анализ его финансового состояния и пути предотвращения несостоятельности. Исходя из того, что внешняя середа деятельности современных предприятий достаточно динамична, она требует от руководителя эффективных решений относительно оптимального распределения ресурсов компании. Как известно невозможность предприятия отвечать по своим обязательствами и является его банкротством. Однако, любому предприятию свойственно несколько видов банкротства и несколько этапов кризисна, в которых предприятияе может пребывать время от времени в зависимости от эффективности осуществления ним финансово-хозяйственных операций.
Банкротство предприятия считается окончательным в том случае, когда процедуры по санации предприятия (оздоровлению) не в состянии изменить положение компании. Таким образом различают: техническое банкротство - когда нарушен менеджмент финансовых ресурсов, условное банкротство –предприятие банкрот без осуществления определенных инвестиционных (санационных) мероприятий, преднамеренное банкротство – которые предследуется соглансо законодательства и полное банкротство последствием котрого является ливкидация предприятия с распродажей его имущества.
Целью данного исследования является проведение анализа финансового состояния предприятия и формирование путей предотвращения несостоятельности.
Основными задачами исследования выступают:
 обзор основных показателей финансового состояния предприятия;
 определение сущности финансового анализа;
 характеристики видов кризисов на предприятии;
 общая характеристика предприятия;
 финансовый анализ деятельности предприятия;
 оценка вероятности банкротства предприятия;
 формирование основных направлений улучшения финансового состояния предприятия;
 разработка рекомендаций по осуществлению мероприятий предотвращения банкротства предприятия;
 оценка...
Основные резульаты данного исследования сформированы на основе обзора основных показателей финансового состояния предприятия, которые классификуются на пять групп: показатели оценки имущественного состояния предприятия, оценки ликвидности и платежеспособности, деловой активности, рентабельности (прибыльности) и показатели структуры капитала компании и ее финансовой независимости.
В исследовании была определена сущности сущности финансового анализа, как процесса исследования финансового состояния и основных результатов финансовой деятельности предприятия с целью выявления резервов повышения его рыночной стоимости и обеспечения дальнейшего эффективного развития. Результаты финансового анализа являются основой принятия управленческих решений, выработки стратегии дальнейшего развития предприятия.
Проведена и представлена характеристики видов кризисов на предприятии, где выделены потенциальный, скрытый, острый кризис и банкротство.
Объектом исследования выступает общество с ограниченной ответственностью «МегаПрестиж». Компания МегаПрестиж является надежным поставщиком комплектующих для производства систем вентиляции и кондиционирования из России, Германии, Италии, Словакии. Налаженные связи с производителями, позволяют компании МегаПрестиж выполнять самые разнообразные заказы по подбору комплектующих. Работа с авторитетными компаниями по предоставлению крупных партий оборудования для вентиляции дает возможность считать, что МегаПрестиж - это ответственный партнер и надежный поставщик вентиляционного бизнеса.
Финансовый анализ деятельности предприятия показал, что предприятие находиться в достаточно устойчивом состянии и только некоторые рассчитанные показатели вызывают некоторые опасения, это те показатели, которые не соответствуют заявленному нормативному значению: коэффициент износа/пригодности, коэффициенты ликвидности, показатели маневренности капитала, показатели прибыльности (рентабельности). При этом показатели деловой активности достаточно оптимальны,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу