*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международно-правовая защита прав человека.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. ПОНЯТИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА 6
1.1. Понятие прав и свобод человека 6
1.2. Содержание прав и свобод человека 10
1.3. Классификация прав человека 12

Глава 2. УНИВЕРСАЛЬНАЯ (МЕЖДУНАРОДНАЯ) СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА 15
2.1. Становление норм в области прав человека в практике межгосударственных отношений 15
2.2. Сотрудничество государств в области прав человека в рамках ООН 19
2.2.1. Устав ООН - основа сотрудничества государств 19
2.2.2. Международные пакты о правах человека 21
2.2.3. Система органов ООН по контролю за выполнением государствами своих обязательств в области защиты прав человека 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
Одной из важнейших характеристик человека являются его основные права, свободы и обязанности, реализация которых - главный источник социального прогресса и выживания человечества в современных условиях. Они выражают жизненно важные потребности и интересы, без обеспечения которых человек не может сформироваться как уникальная личность, активный участник исторического развития. Если отнять у человека право на жизнь, свободу совести и убеждений, безопасность, развитие, уважение человеческого достоинства, невмешательство в личную жизнь, право на участие в решении общественных вопросов, владение и распоряжение своей собственностью, включая интеллектуальную, или же право на сопротивление угнетению и несправедливости и ряд других жизненно важных прав, то человеческая личность просто исчезнет .
Поэтому императивом современного глобализующегося мира должны быть безопасность человека и значимость права защиты его прав человека, который бы создавал возможности для удовлетворения всех без исключения прав и свобод человека, отражающих достойное его качество жизни.
К сожалению, в начале XXI века стало очевидно, что человеку все чаще приходится бороться за осуществление не только своих политических или гражданских прав, но и прав естественных - права на жизнь, на достойное существование и личную безопасность. Мир стал менее стабильным и безопасным. Экстремальные ситуации в самых разных сферах начинают переходить в состояние перманентной нестабильности, которая проявляется в политической, экономической, социальной и культурной областях.
Эта нестабильность и напряженность в названных областях часто становятся причиной не только внутренних, но и межгосударственных конфликтов. В условиях повышенной конфликтности отчетливо видна уязвимость прав и свобод человека, что обусловливает необходимость достижения единообразного понимания прав человека в обществе и государстве, их закрепление в международно-правовых актах.
К настоящему моменту международное сообщество выработало...
Права и свободы человека благодаря усилиям многих народов в их развитие стали всеобщим достоянием человечества, что обусловливает необходимость уважения и постоянной защиты этих прав и свобод, как на международном, так и на внутригосударственном уровне.
К началу XXI века человечество добилось значительного прогресса в сфере прав и свобод человека. Сегодня многие аспекты жизни человека находятся под защитой многих международных договоров и конвенционных институтов по контролю за реализацией этих договоров. Есть основания полагать, что общая философия прав и свобод человека признана на универсальном уровне. Это понимание исходит из того, что человек как творение природы, населяющий нашу планету, рассматривается вне границ государств и обществ. В этом качестве он обладает некоторыми естественными и неотъемлемыми правами. В то же время человек является основой и образующим элементом всех социальных и политических обществ, каждое из которых имеет свою систему ценностей и, естественно, смотрит на права и свободы человека сквозь ее призму.
Фундаментальные человеческие права составляют основу всех остальных прав, прежде всего, гражданских и политических. Все люди обладают естественными правами, но как члены социума они обретают также и позитивные права, гарантируемые государством и закрепляемые его законами. Жизнь, свобода, равенство, безопасность являются фундаментальными ценностями всех народов мира. Однако каждый народ вкладывает в них собственное содержание. Отсюда вытекает и разное понимание связанных с ними прав человека. Чтобы международно-признанные права и свободы человека могли реализоваться на деле, а национальные и международные институты защиты прав человека могли с определенностью установить и оценить реальное состояние дел в этой области, необходимы единые, согласованные на международном уровне измерения признаваемых прав. Поэтому в каждом международном договоре четко говорится о том, что понимается под тем или иным правом человека, каковы на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу