*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философские методы исследования и их применение в экономике

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Ключевые слова…………………………………………………………..4
Аннотация………………………………………………………………….5
Философские методы исследования и их применение в экономике……6
Заключение………………………………………………………………..14
Список литературы……………………………………………………….15
Проблемы и вопросы экономической организации общества и хозяйства - это очень серьезные и актуальные вещи, требующие глубокого изучения и серьезного отношения к себе, к ним нельзя относиться легкомысленно.
Для серьезного изучения экономических проблем вопросы методологии имеют очень главное, почти первостепенное значение.
Наука, которая занимается изучением экономических явлений и методов познания хозяйственной жизни называется методология экономической теории. Эта наука основывается и предполагает, что при изучении экономики необходимо единое понимание действительности, понимание наличия общего подхода к изучению экономических связей и явлений, единую философскую основу.
Основная цель методологии это помощь в решении главного вопроса: при помощи, каких научных приёмов и способов познания существующей действительности экономическая теория может добиться истинного освещения дальнейшего развития и функционирования различных экономических систем.
Цель моей работы - изучить философские методы исследования и их применение в экономике.
Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи в данной работе:
- изучить философские методы исследования;
- изучить специфику методологии и методов исследования экономики;
- возможность применения философских методов исследования при изучении экономики.
Методология любой науки, ее метод, имеют очень большое значение для развития научного познания. От способа действий, от метода напрямую зависит эффективность исследования экономики.
Чтобы уменьшить или полностью освободиться от разрушительных стихийных сил хозяйственного развития или как можно приуменьшить их разрушительные последствия, экономической науке необходимо как можно глубже и полнее изучить объективную логику экономического развития в масштабе всего мира, каждого предприятия и страны.
Полученные при изучении теоретические и практические выводы должны использоваться для улучшения управления и прогнозирования хозяйства.
Вся совокупность научных методов познания позволяет решить важную задачу - выявить общие для всех изучаемых экономических систем признаки и элементы, закономерности развития, а также показывать отличительные признаки и различия между ними.
Методология - это общий подход к изучению экономических явлений. Это система приемов анализа и методов при определенном философском подходе: диалектико-материалистическом, субъективном, рационалистическом, эмпирическом.
В качестве инструментария изучения экономических явлений используется математический аппарат, эконометрика, кибернетика. Результатом данных исследования выступают экономические модели, схемы, графики.
Методология основывается на методах. В изучении экономических явлений применяются различные методы познания: нормативный, позитивный, научная абстракция, эксперимент, систематизация факторов и др.
Таковы основные методы и приемы организации научного анализа и поиска оптимальных решений экономических задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу