*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация и стимулирования работы персонала туристического предприятия.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 976

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСАНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ5
1.1 Суть системы мотивации труда персонала предприятия 5
1.2 Принципы и требования к формированию системы мотивации труда на предприятии 12
1.3 Составляющие системы мотивации труда на отечественных предприятиях 24
Вывод по 1 разделу28
РАЗДЕЛ 2 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ30
2.1. Общая характеристика турфирмы 30
2.2. Исследование состояния системы мотивации турфирмы 43
2.3 Анализ эффективности системы мотивации турфирмы 52
2.4Усовершенствование системы мотивации турфирмы 58
Вывод по 2 разделу66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 71
Актуальность темы. В современном менеджменте все большего значения приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала туристического предприятия. Основная цель процесса мотивации основывается на получении максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, которое разрешает повысить общую результативность и прибыльность деятельности гостиничного предприятия в частности.
Особенностью управления персоналом при переходе к рынку есть возрастающая роль лица работника. Соответственно и сменяется соотношение стимулов и нужд, на которые может опираться система стимулирования. Для мотивации сотрудников туристического предприятия сегодня используют как финансовые, так и не финансированные методы вознаграждения. Тем временем, определенной картины о соотношении отдельных аспектов мотивационной сферы сотрудников сегодня и наиболее эффективных методов управления ими ни теория менеджмента, ни практика управления персоналом не дает.
Проблема мотивации и стимулирование имеет свою историю в нашей стране. Во времена СССР постоянно шли эксперименты в этой сфере и опыт передовых коллективов стремились тиражировать по всей стране, анализировалась западная и американская классика - Маслоу, Герцберг, Аргирис, Мак-Грегор и другие. В того же, время во многих странах Западной Европы и в США мотивационные аспекты управления персоналом туристических предприятий приобрели большое значение, и эти методы и опыт мотивации могут быть с успехом перенесенные на российские туристические предприятия.
Проблема мотивации персонала довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе, хотя ряд работ посвященных данной тематике опубликовано. Несмотря на те, что опубликовано немало работ из данной тематики, на практике вопроса мотивации считается достаточно "слабым" городом. Определенную помощь в изучении структуры мотивов и стимулов...
1. Основной особенностью управления персоналом туристического предприятия в рыночных условиях, учитывая кризисное экономическое состояние в стране, есть возрастающая роль лица работника. Ситуация которая сложилась, на сегодняшний день, в нашей стране несет как широкие озможность, так и большие угрозы для каждого лица в плане стойкости ее существование.
2. Качество управленческой деятельности зависит, прежде всего, от старательности отбора и работы менеджеров туристического предприятия. Организационная работа относится к числу таких видов человеческой деятельности, которые нуждаются в специфических качествах, которые делают данное лицо профессионально пригодным к работе руководителя туристического предприятия.
3. На предыдущем этапе анализа мотивационного профиля персонала ООО «ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ» был проведен сбор информации, который начинался из подготовки анкеты для обследования. При ее составлении были разработаны основания классификации персонала на обследуемые группы, поскольку система стимулирования может создаваться индивидуально для каждой группы.
На наш взгляд, актуальными будет разработка мероприятий, которые улучшат систему мотивации и стимулирование . К таким нужно отнести следующие: разработку более современной контрактной системы найма работников - специалистов. При введении контрактной системы найма работников очень важно определить методику расчета и перечень показателей, за которыми оцениваются и оплачиваются результаты работы рабочих; разработку предложений относительно введения многокомпонентной (ступенчатой) системы оплаты труда, который будет состоять из трех компонентов: цены рабочего места, цены рабочей силы и бонуса, социальных льгот и морального стимулирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу