*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие предпринимательства и финансово-экономическая поддержка малого бизнеса в регионе на примере ИП Вандышева И.А.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………. 3
Глава I. Теоретические аспекты государственной поддержки малого бизнеса………………………………………………………………………
7
1.1 Характеристика малых и средних предприятий……………….……. 7
1.2 Основные направления государственной поддержки предпринимателей…………………………………………………………………………
18
1.3 Формы и методы поддержки предпринимателей……………………. 29
Глава II. Финансово-экономическая поддержка малого бизнеса в области кредитования в Московской области.
36
2.1 Общая характеристика ИП Вандышева И.А…………………………. 36
2.2 Анализ государственной поддержки, условий, сумм кредитования и предоставления гарантий ИП Вандышев И.А………………..………...
45
2.3.Совершенствование условий кредитования ИП Вандышева И.А, как перспективы развития малого бизнеса………………..……………..
56
Заключение…………………………………………………………………. 67
Библиография……………………….………………………………….….. 72
В современном российском обществе к числу важнейших факторов, оказывающих определяющее воздействие практически на все стороны жизни и деятельности человека, относится переход от централизованной, административно управляемой экономики к рыночной и, как следствие, распространение влияния глобализации экономики по всей территории.
В настоящее время существует ряд источников влияющих на процесс глобализации. Одним из них можно считать значительное расширение инновационной деятельности предприятий. Во главе таких предприятий стоят предприниматели с новаторским характером, готовые рисковать и реагировать на сигналы, характеризующие рыночную конкуренцию, потоком технических и организационных инноваций.
В эпоху рыночных отношений, вынуждающих меняться и совершенствоваться как людей, так и многие предпринимательские структуры, важно не просто выживать, а расти и развиваться, получать прибыль и процветать. При трансформации из постиндустриального общества в новую информационную эпоху гиперпространства для решения поставленных задач необходимо серьёзно рассмотреть инновационный процесс, так как именно он отвечает за успешное развитие малого и среднего предпринимательства.
Малое предприятие – это фирма, которая не доминирует в своей области, а хозяин – это независимый владелец, осуществляющий руководство малым числом подчинённых в сравнении с другими фирмами той же отрасли.
Деятельность большей части малых предприятий несет социальную нагрузку и объединяет социально-незащищенные группы населения. Поэтому роль малых предприятий на современном этапе состоит в поддержке усилий слабозащищенных групп населения по выживанию.
Малые и средние предприятия являются традиционной и важной частью экономики практически всех стран, в том числе и индустриально развитых. Естественно, что развитие малых предприятий в различных странах имеет свои особенности, вытекающие из исторических традиций, а также сложившейся роли и места небольших предприятий в экономике страны. И, как правило,...
В данной бакалаврской работе мы проанализировали развитие предпринимательства и финансово-экономическую поддержку малого бизнеса в регионе на примере ИП Вандышева И.А.
В ходе исследования были решены следующие задачи:
1.Изучение теоретических основ государственной поддержки малого бизнеса. В рамках решения данной задачи были изучены понятие малого и среднего предприятия, а также критерии отнесения предприятий к таким субъектам хозяйствования. Нормативно-правовой основой развития малого бизнеса в России является Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014).
Также нами были рассмотрены основные направления государственной поддержки, оказываемой малому предпринимательству. К ней относятся:
• формирование инфраструктуры поддержки и развития,
• создание льготных условий использования государственных финансовых, материально-технических и информационных ресурсов, а также научно-технических разработок и технологий,
• установление упрощённого порядка регистрации и лицензирования деятельности, сертификации их продукции, представления государственной статистической и бухгалтерской отчётности,
• поддержка внешнеэкономической деятельности, содействие развитию торговых научно-технических, производственных и информационных связей с зарубежными странами,
• организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.
Поскольку объект исследования осуществляет свою деятельность в г. Шатура Московской обл., актуальным было также рассмотрение направлений государственной поддержки малым предприятиям Московской области.
Для этого используются субсидии из бюджета Правительства Московской области, а также создаются специальные Фонды содействия субъектам малого и среднего предпринимательства.
2.Второй поставленной задачей был анализ финансово-экономической поддержки малого бизнеса в области кредитования в Московской областина примере ИП Вандышев...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу