*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воля и личность

курсовые работы, Психология

Объем работы: 35

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Определение воли, и его характеристика проблемы в психологии 4
1.1.Точка зрения на явлении веры в работах отечественных психологов 4
1.2.Воля и черты личности 8
Выводы 10
Глава 2. Современная концепция волевых процессов личности 12
2.1.Сознательные волевые процессы личности 12
2.2.Диагноз волевой личности 15
2. 3. Воля в человеческой личности 20
2. 4. Воспитание воли человека 25
Выводы 31
Заключение 33
Список литературы 35
Воля, способность к выбору деятельности и внутренним усилиям, необходимым для ее осуществления. Специфический акт, несводимый к сознанию и деятельности как таковой. Осуществляя волевое действие, человек противостоит власти непосредственно испытываемых потребностей, импульсивных желаний: для волевого акта характерно не переживание «я хочу», а переживание «надо», «я должен», осознание ценностной характеристики цели действия. Волевое поведение включает принятие решения, часто сопровождающееся борьбой мотивов (акт выбора), и его реализацию.
В психологии концепции воли делятся на гетерогенетические и автогенетические.
Актуальность исследования
Неразбериха в понятиях, связанная с определением воли, отчётливо видна у ряда авторов: с одной стороны, воля не сводится только к волевому усилию, а с другой стороны, она не совпадает и с произвольным действием. Тем не менее исследование волевых процессов личности представляется довольно актуальной задачей. Ведь человек с сильной волей умеет преодолевать любые трудности, встречающиеся на его пути к достижению поставленной цели, обнаруживая при этом такие волевые свойства, как решительность, настойчивость, выдержка и самообладание, самостоятельность, целеустремленность, дисциплинированность, мужество и смелость.
Цель работы
Рассмотреть психические процессы личности человека.
Задачи работы
1. Дать определение воли, ее характеристику
2. Оценить разработанность проблемы в работах по психологии
3. Проанализировать современное представление о волевых процессах личности
4. Рассмотреть волю в структуре человеческой личности
5. Рассмотреть воспитание воли человека
6. Сделать выводы
Объект исследования – волевые процессы личности человека
Предмет исследования – психологические основы формирования волевых процессов личности и волевая регуляция сознания
Вы должны сосредоточиться на дисциплине по отношению к витальным существом. Это существо в нас место нашего мотивов и желаний, источник, с одной стороны, высокий энтузиазм, а с другой - насилие, с одной стороны - кипучей энергии, на другой - и полное подавление угнетенное состояние ума; гнездятся в ней всех наших страстей и мятежных порывов. Это движущим принципом нашего бытия и может, с одной стороны, побуждают нас к созданию и реализации различных целей, а на другой - делает нас разрушителей всего. Возможно, это часть человеческого существа наиболее трудно правильно дисциплинировать. Это долгий и кропотливый труд, который требует большого терпения и совершенной искренности к себе, потому что без полной внутренней честности вас от первых шагов начинают обманывать самих себя, и любая попытка достижения конкретного результата в духовном развитии (в данном случае, чтобы улучшить витальное существо) будет напрасной. С добровольного сотрудничества жизненной любой духовной цели, любая внутренняя конверсия являются реально достижимо. Вся трудность заключается именно в уговорить жизненно важное значение для дальнейшего и добровольного сотрудничества. Витальное существо - это, образно говоря, отличный работник, но, как правило, в каждой работе он стремится, прежде всего, их собственного удовлетворения. Если он отрицал это - в целом или в части, он обижается, дуется и, в конце концов, в ответ отказывается от участия в деле; Все это приводит к тому, что жизнеспособность, энтузиазм и хорошее настроение оставит вас, оставляя только отвращение к миру и к народу, депрессии или обиды, депрессии и неудовлетворенности. В таких случаях, лучше оставаться в покое, без каких-либо действий, потому что в этом состоянии, вы можете натворить много ерунды и полностью уничтожить или в той или иной испортить результаты, достигнутые в рамках, пожалуй, не месяц постоянных и согласованных усилий. Такие кризисы менее стойкие, и опасно для тех, кто сумел наладить контакт с психическим существом,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу