*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философия о влиянии денег на мотивацию поведения и деятельности человека

рефераты, Философия

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 961

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные концепции теории происхождения денег, их анализ 5
2. Основные теории денег, а также роль денег в экономике 10
3. Современная роль денег в качестве мотиватора деятельности 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
В современном мире господствующей формой организации общественного производства является товарное производство. Его важнейшие базовые категории - это товар и деньги. Изучение денег и закономерностей их функционирования является достаточно актуальным вопросом, ведь деньги - это неотъемлемая и существенная часть финансовой системы каждой страны. Или они называются рублями, гривнами, фунтами или франками, деньги служат средством оплаты, средством сохранения стоимости и единицей расчета у всех, кроме начальных, экономических системах.
Деньги как мотиватор заслуживают особого внимания, т. к. очень много людей считают их средством удовлетворения потребностей с абсолютным мотивационным потенциалом. Частично это верно, потому что единственным теоретиком, который непосредственно изучал действие денег как мотиватора, был Герцберг, и он сделал вывод, что деньги, в лучшем случае, лишь предотвращают неудовлетворение и не являются мотиватором. Прав ли был Герцберг, если большинство людей сами считают, что их деятельность в основном мотивируется с помощью денег?
Чтобы понять этот парадокс, нужно помнить, что деньги сами по себе не имеют внутренней ценности. Если другие не будут принимать ваши деньги как средство обращения или как средство платежа, деньги потеряют для вас всю свою ценность. Практически каждый знает это, естественно, знал и Герцберг.
Что же тогда имели в виду его респонденты, когда указывали, что деньги не являются существенным мотиватором? Мы полагаем, что они предпочитали непосредственное удовлетворение потребностей, а не получение определенной суммы денег, на которую можно, а может быть, и нельзя «обменять» удовлетворение их потребностей.
В данной работе мы будем рассматривать деньги, как один из величайших изобретений человечества, ибо они составляют наиболее увлекательный аспект экономической науки. Деньги завораживают людей, через них они страдают, для них они работают и придумывают самые искусные способы потратить их. Деньги - единственный товар,...
Итак, деньги - одно из древнейших явлений в жизни общества - играют важную роль в его экономическом и социальном развитии. Они относятся к тем особых историческим категориям, которые всегда были наиболее актуальными в экономической мысли, так как в процессе денежного оборота в наибольшей степени проявляются и реализуются интересы субъектов рынка. За деньги, их функции каждый индивидуум реализует свои потребности, поэтому денежная система и определяет взаимосвязь между производством, обменом, распределением и потреблением.
Деньги - это многофункциональная экономическая форма, с помощью которой осуществляется учет стоимости, обмен, платежи, накопления стоимости. Деньги являются одним из наиболее важных разделов экономической науки. Они являются намного больше, чем простой инструмент, что способствует развитию экономики. Хорошо действующая денежная система способствует как полному использованию мощностей, так и полной занятости. И наоборот, плохо функционирующая денежная система может стать главной причиной резких колебаний уровня производства, занятости и цен в экономике.
Деньги - это категория товарного производства и товарного обращения. Они имеют товарное происхождение и выражают определенные производственные отношения между товаропроизводителями по поводу обмена продуктами труда через рынок. В деньгах как всеобщем эквиваленте воплощен непосредственно общественный характер труда. Они дают возможность измерять общественные затраты и полученные результаты.
Деньги - это специфический товар, который имеет свойство обмениваться на любой другой товар, т.е. является всеобщим эквивалентом.
Деньги занимают значительное место в рыночной экономике. Они обеспечивают жизнедеятельность каждой из рыночных структур, способствующих дальнейшему развитию процесса общественного воспроизводства материальных и нематериальных благ, их производству, обмену, распределению и потреблению. В конечном счете, стабильность нашей страны также напрямую зависит от стабильности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу