*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы государственного управления отраслями социального комплекса на примере ЖКХ Восточного Адм. Округа г. Москвы

дипломные работы, Разное

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические и методологические основы системы государственного управления отраслью жилищно-коммунального хозяйства 6
1.1. Понятие и виды жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) как сферы экономики 6
1.2. Роль государственного управления отраслью жилищно-коммунального хозяйства 13
1.3. Основы системы государственного управления отраслями отраслью жилищно-коммунального хозяйства. 24
Глава 2. Анализ системы государственного управления отраслью жилищно-коммунального хозяйства на примере ЖКХ Восточного административного округа г. Москвы 38
2.1. Социально-экономическая характеристика Восточного административного округа г. Москвы 38
2.2. Оценка состояния ЖКХ Восточного административного округа г. Москвы. 49
2.3. Анализ системы управления ЖКХ Восточного административного округа г.Москвы 58
Глава 3. Совершенствование системы управления отраслью жилищно-коммунального хозяйства 73
3.1. Формирование системы тарифообразования 73
3.2. Совершенствование системы учета, планирования и контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве 84
3.3. Оценка эффективности мероприятий по совершенствованию государственной политики в сфере ЖКХ 91
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 101
ПРИЛОЖЕНИ
Актуальность исследования. Вступление 1 января 2009 года Федерального закона от 7 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в юридическую силу в полном объеме - это только один из этапов развития законодательства о местном самоуправлении. Очевидно, что развитие общества и государства потребуют дальнейшего совершенствования правового регулирования местного самоуправления.
Нельзя продумать подход, идеальный для муниципального образования. И каждый новый взгляд специалиста со стороны, не замыленный текущей деятельностью работника управы, почти всегда может найти что-то, что возможно улучшить, применив системный анализ и внимательно изучив имеющиеся статистические и экономические данные о развитии муниципального образования.
Необходимость регулярного исследования структуры управления также связана и с изменением связей и перераспределением полномочий и функций с вышестоящими органами власти, и в связи с уменьшением или увеличением объема работ находящихся в структуре подразделений в связи с изменением во внешней среде.
В соответствии с нынешней концепцией местного самоуправления, органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти; население само выбирает конкретную модель местного самоуправления, отражающую специфику региона, его исторические, географические, экономические и иные особенности.
Поэтому исследование работы органов местного самоуправления, выявление, анализ и обобщение тенденций, складывающихся на местном уровне, представляется достаточно важным и представляется одной из актуальных задач современного государство ведения. Изучение этих проблем имеет практическую значимость как с точки зрения развития законодательства о местного самоуправления, так и для реорганизации местного самоуправления.
Целью дипломного проекта является разработка мероприятий по совершенствованию системы государственного управления отраслями...
Местное самоуправление -тот уровень власти, который более приближен к населению, им формируется и ему подконтролен; именно на этом уровне решаются вопросы удовлетворения главных жизненных потребностей населения, и именно здесь ошибки и неэффективность дорого обходятся людям. Именно местное самоуправление и является той частью публичной власти, которая обеспечивает, в конечном счете, устойчивость и демократический характер всей системы властных институтов.
Одной из важнейших отраслей народного хозяйства является отрасль жилищно-коммунального хозяйства, так как она отвечает за обеспечение нормальных условий жизнеобеспечения человека. На сегодняшний день уделяется достаточно много времени процессу реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в котором основной упор в управлении сделан на собственника жилья путем создания товариществ собственников жилья и управляющих компаний. Тенденции развития отрасли определяют все новые проблемы в осуществлении реформы: неготовность собственников к самостоятельному управлению жилым фондом, нежелание бизнеса вкладывать средства в развитие жилищно-коммунального хозяйства и т. п. Следовательно, важными направлениями совершенствования управления отраслью жилищно-коммунального хозяйства должны выступать мероприятия по устранению указанных проблем.
С целью повышения качества оказываемых услуг и эффективности работы органов ЖКХ необходима модернизация, что предусматривает внедрение инновационных подходов и идей в управление. В данной ситуации возникает необходимость учитывать множество факторов.
Создание новых организационно-правовых форм управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства является достаточно сложным процессом. Недостаток в опыте и определенный психологический настрой руководителей, администрации и населения ведут к недоверию к любым новым предложениям в данной области. Считается, что они содержат в себе определенный риск распада сложившийся системы обеспечения населения жилищно-коммунальными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу