*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и проведение рекламной кампании во время кризиса

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение 3
1. Теоретические аспекты организации рекламной кампании организации во время кризиса 6
1.1. Понятие и сущность рекламной кампании 6
1.2. Виды и особенности разработки рекламных кампаний в условиях кризиса 12
1.3. Методы оценки эффективности системы рекламной кампании 19
2. Оценка рекламной деятельности туристического агентства «Интурист» 34
2.1. Организационно-экономическая характеристика туристического агентства «Интурист» 34
2.2. Анализ действительной рекламной политики туристического агентства «Интурист» 38
2.3. Влияние кризиса на рекламную деятельность туристического агентства «Интурист» 53
3. Разработка системы рекламной кампании туристического агентства «Интурист» в условиях кризиса 56
3.1. Разработка стратегии и тактики рекламной кампании для туристического агентства «Интурист» 56
3.2. Планирование рекламной кампании 59
3.3. Последовательность разработки и этапы внедрения рекламной программы 67
3.4. Оценка экономической и психологической эффективности предложенных мероприятий 69
Заключение 77
Список использованной литературы 80
Приложения 84
Реклама сегодня прочно вошла в нашу жизнь. Высказывания о ней очень противоречивы. Многих она раздражает, появляясь посреди любимой теле- или радиопередачи, бросаясь в глаза повсюду - на улице, в транспорте, в различных заведениях. Услышать что-либо лестное о рекламе - большая редкость, даже от тех, кто в ней работает. В основном негативные отклики относятся даже не к самому факту существования рекламы, а к «засилью» этой рекламой нашей жизни. Но как бы мы не относились к этому явлению, без него наше общество уже не может существовать.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что делового успеха не добиться, если не знать до тонкостей состояние и перспективы рынка, его важнейших сегментов, нужды и запросы потребителей в рамках целевого рынка в условиях кризиса. Необходимо создать товар с нужными потребительскими свойствами; посредством оптимальной цены донести до потребителя идею ценности товара; найти умелых посредников, чтобы товар оказался широкодоступным и хорошо представленным публике; рекламировать товар таким образом, чтобы потребители о нем знали максимум и захотели его приобрести.
Если производителя лишить эффективной связи с потребителем, какой является реклама, то будет недостаток информации товар не будет раскупаться и доходы фирмы упадут. Стремление к развитию, конкуренция в предпринимательстве будут увядать. При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации услуг.
В современных условиях кризиса экономики, гармонизация общественных связей становится непременным условием развития товарно-денежных отношений.
Большая часть российских владельцев и управляющих компаний склонны использовать единичные рекламные акции. Нередко они прибегают к ним в крайних случаях как к «скорой помощи» и ждут немедленных положительных результатов. Такой подход трудно назвать рациональным, и он вряд ли может дать ожидаемые результаты в виде увеличения сбыта продукции или услуг. Накопленный опыт давно уже показал...
В заключение работы по итогам проведенного исследования сделаем следующие выводы.
В современных рыночных условиях ни одно коммерческое предприятие не может успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. Ее корни уходят в глубокую старину и связаны с тем, что производителям (ремесленникам), торговцам всегда требовалось сообщать людям о продаваемых ими товарах, о проводимых ярмарках и т.п.
Из мирового бизнеса давно известна сила и роль рекламы. Прежде всего, реклама несет в себе информацию, которая обычно представлена в сжатой, художественно выраженной форме, эмоционально окрашенная и доводящая до сознания и внимания потенциальных покупателей наиболее важные факты и сведения о товарах и услугах.
Рекламная деятельность - реализация комплекса спланированных рекламных мероприятий, рассчитанных на определенный период времени, район действий, рынок, круг лиц.
Различают экономическую и психологическую эффективность. Экономическая эффективность рекламы - это экономический результат, полученный от применения рекламного средства или организации рекламной кампании. Измерение экономической эффективности рекламы представляет большие трудности, так как реклама, как правило, не дает полного эффекта сразу.
В наше время, чтобы обеспечить успешную продажу товара, компании необходимо сделать больше, чем просто следить за его отличным качеством, установить на него самую низкую цену или просто разместить товар наилучшим образом на полках магазинов. Для обеспечения объемов продаж и прибыли, необходимых для выживания фирмы, этого недостаточно. Без рекламных коммуникаций невозможно информировать потенциальных потребителей о достоинствах услуги и убедить их в необходимости совершения покупки. Причинами этого явления являются конкуренция, которая теперь стала настолько острой, а рынок – таким динамичным, что любая компания вынуждена разрабатывать собственную всеобъемлющую и эффективную программу коммуникаций. В связи с этим, сегодня любая компания стремится продавать свои товары,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу