*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное обеспечение реструктуризации промышленного предприятия города Москвы

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы инвестиционного обеспечения реструктуризации промышленного предприятия………………………….6
1.1. Реструктуризация предприятия: понятие, этапы и методы проведения…6
1.2.Особенности инвестиционного обеспечения реструктуризации предприятия……………………………………………………………………..13
Глава 2. Анализ деятельности и обоснование необходимости реструктуризации промышленного предприятия г. Москвы (на примере ООО «Пятый элемент Регион»)………………………………………………29
2.1.Анализ финансово-хозяйственной деятельности…………………………29
2.2.Обоснование необходимости реструктуризации ООО «Пятый элемент Регион»………………………………………………………………………….36
Глава 3. Практические аспекты инвестиционного обеспечения реструктуризации ООО «Пятый элемент Регион»……………………….45
3.1.Разработка плана реструктуризации для ООО «Пятый элемент Регион»…………………………………………………………………………..45
3.2.Инвестиционное обеспечение и оценка экономической эффективности реструктуризации в ООО «Пятый элемент Регион»…………………………57
Заключение…………………………………………………………………….71
Список использованной литературы………………………………………75
Приложения……………………………………………………………………..80
Актуальность исследования обусловлена тем, что научное определение стратегических направлений реструктуризации промышленного производства и ее инвестирования взаимообусловлено с использованием программного метода управления и прогнозирования экономики, разработки инвестиционных моделей эффективного обеспечения реструктуризации промышленности. Результаты деятельности предприятия находятся под непрерывным влиянием внешних и внутренних факторов, которые требуют постоянной адаптации целей и задач развития предприятия к новым условиям. Зачастую адаптация к новым условиям требует обновление и расширение производственных мощностей, внедрения новых технологий, модернизации и расширения ассортимента продукции, внесения организационных изменений. Осуществление перечисленных изменений, как правило, связано с привлечением финансовых ресурсов и представляет собой длительный процесс, затрагивающий все стороны деятельности предприятия и находящий свое отражение в инвестиционной стратегии предприятия. На практике инвестиционная стратегия, как правило, реализуется в виде определенного проекта, документальное оформление которого происходит в форме бизнес-плана. Выбор путей формирования инвестиций в системе факторов стратегических направлений качественной структурной перестройки промышленного производства региона в исследовательском аспекте должен учитывать особенности перехода к рыночным методам хозяйствования, специфику развития крупного промышленного региона.
Степень разработанности проблемы. Теоретические и практические аспекты реструктуризации отечественных предприятий с разной степенью полноты рассматривались в трудах А. Алпатова, В. Балашова, А. Бивана, В. Бочарова и др. Научные достижения большинства перечисленных ученых послужили базой для более глубокого изучения процесса реструктуризации предприятий с позиций системного подхода. При наличии большого количества работ, посвященных реструктуризации предприятий, в том числе и на основе стоимостного подхода, сохраняется...
На основе анализа специальной литератруы и проведенного исследования, можно сделать ряд выводов.
Анализ специальной литературы показал, что реструктуризация является одной из форм развития предприятия, важнейшим элементом хозяйственной политики, средством адаптации к изменяющимся условиям внешней среды. Это изменение структуры предприятия. Каждое предприятие имеет внутреннее строение, характеризующееся структурой. Как система предприятие представляет собой совокупность технических, технологических, организационных и социальных подсистем, которые отличаются целями функционирования, функциями, методами и характером протекаемых в них процессов.
В качестве основы для финансового обеспечения реструктуризации все источники формирования инвестиционных ресурсов можно разделить на три основные группы: собственные, заемные, привлеченные.
Объектом для практического анализа был выбран ООО «Пятый элемент регион». ООО «Пятый элемент регион» - это предприятие специализируется на производстве и продаже автомоек, авто/мото, запчасти и аксессуары, оборудование для сервиса.
Анализ финансовой деятельности показал, что ООО «Пятый элемент Регион» прибыльное предприятия, обладает абсолютной финансовой устойчивостью, обладает нормальным уровнем финансово-экономического потенциала. ООО «Пятый элемент Регион» находится в хорошем финансово-экономическом положении, а также имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне за счет накопленных активов прошлых лет, но требует совершенствования.
В связи с этим требуется разработка плана реструктуризации предприятия.
Реструктуризация производственной дея¬тельности ООО «Пятый элемент Регион» включает следующие направления:
- анализ структуры издержек производства;
- выявление резервов снижения издержек производства;
- диверсификацию производственной дея¬тельности;
- внедрение прогрессивных технологий, средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу