*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы определения и контроль страны происхождения товаров

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ 5
1.1. Принципы организации таможенного контроля страны происхождения товаров 5
1.2. Международный опыт определение и контроля страны происхождения товаров 10
1.3. Практические вопросы определения страны происхождения товаров………………………………………………………………………….18
2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ 36
2.1 Характеристика объекта исследования ООО «Инстар Лоджистик» 36
2.2 Порядок определения страны происхождения товаров 40
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ 49
3.1 Проблемы связанные с определением страны происхождения товаров. 49
3.2. Рекомендации по совершенствованию методов и системы контроля определения страны происхождения товаров 58
3.3. Оценка предложенных мероприятий по совершенствованию методов определения страны происхождения товаров 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 94
Определение страны происхождения является важным аспектом деятельности таможенных органов. Использование неэффективных механизмов определения страны происхождения приводят к появлению угроз экономической безопасности.
Природа правил определения страны происхождения и особенности их применения могут иметь серьёзные последствия с точки зрения формирования товарных потоков, а также работы таможенных органов. Эти правила могут быть устроены таким образом, чтобы служить ограничением для развития торговли.
Поэтому они могут быть использованы, и нередко используются, как инструмент торговой политики. Развитие соглашений о свободной торговле и связанных с ними правил определения страны происхождения увеличивает объём работы таможенных органов во многих странах, с неизбежными последствиями для хода торговли.
Учитывая их большое потенциальное влияние, может показаться удивительным тот факт, что в течение почти пятидесяти лет с момента основания многостороннего, следующего определённым правилам механизма Генерального соглашения по тарифам и торговле /Всемирной торговой организации (ГАТТ/ВТО) не предпринималось серьёзных попыток унифицировать нормы в этой области и они не стали предметом реального и действенного многостороннего регулирования.
Необходимо отметить, что в течение этого периода определение страны происхождения товаров стало представлять большие сложности в связи с тем, что изменения технологий производства, на фоне сокращающихся транспортных издержек, а также процесса глобализации, привели к разрыву производственных цепочек и перемещению различных составных элементов таких цепочек в другие страны и регионы мира.
В результате, непросто подчас бывает установить, какой из элементов производственного процесса определяет страну происхождения товара, произведённого и подвергнутого дальнейшей переработке в нескольких странах.
Целью данной работы является изучение методов определения и контроль страны происхождения товаров.
Для достижения поставленной целы,...
Верное установление государства возникновения ввозимых продуктов необходимо для использования главных мер внешнеторговой политики: тарифное управление, антидемпинговые и компенсирующие пошлины, численные лимитирования, а кроме того в целях статистического учета. Значимость льготных законов установления государства возникновения заключается в этом, Для того чтобы раскрывать допуск в рынок государства-импортёра товарам, на самом деле проистекающим из стран-бенефициаров схемы льготной торговли. Данное создает льготные принципы установления государства происхождения обязательной частью договоров о обоюдном предоставлении преференций, таких как, двухсторонние и областные договора о формировании зон свободной торговли, а кроме того конструкций преференций, предоставляемых в одностороннем режиме промышленно развитыми странами в касательстве продуктов, совершающихся из развивающихся государств.
Данное создает льготные принципы установления государства происхождения обязательной частью договоров о обоюдном предоставлении преференций, таких как, двухсторонние и областные договора о формировании зон свободной торговли, а кроме того конструкций преференций, предоставляемых в одностороннем режиме промышленно развитыми странами в касательстве продуктов, совершающихся из развивающихся государств.
В обстоятельствах увеличения степени администрирования таможенных платежей при понижении масштабов ставок импортных таможенных пошлин необходимо усовершенствование контролирования из-за правомерностью использования тарифных преференций, базой предоставления каковых представляется верное установление государства возникновения продукта.
Главная задача состоит в этом, Для того чтобы в базе обнаруженных задач, появляющихся с определением государства возникновения продуктов в таможнях представить дороги их заключения.
От точности установления государства возникновения находится в зависимости объем начисляемых ставок пошлин (нулевые, 75% от базовых, базовые), а следовательно, и размер...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу