*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы оперативного управления предприятием в современных условиях

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ И КОНТРОЛЯ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ ………………………………7
1.1 Особенности, свойства и классификация управленческих решений ……7
1.2 Разработка и принятие управленческих решений ………………………..18
1.3 Система контроля реализации управленческих решений………………..28 Выводы к главе 1 …………………………………………………………37
Глава 1 АНАЛИЗ ПРОЦЕССА КОНТРОЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ НА ОАО «МЕЖРЕГИОНГАЗ»…………39
2.1 Характеристика деятельности ОАО «Межрегионгаз»………………….39
2.2 Анализ системы разработки и принятия управленческих решений в ОАО «Межрегионгаз» ………………………………………………………………..47
2.3 Анализ и выявление недостатков системы контроля управленческих решений ОАО «Межрегионгаз»……………………………………………….56
Вывод к главе 2…………………………………………………………………71
Глава 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ
ОАО «МЕЖРЕГИОНГАЗ»…………………………………………………….71
3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы контроляреализаций управленческих решений в условиях ОАО «Межрегионгаз» ………………………………………………………………...71
3.2. Анализ эффективности разработанных мероприятий……………………74
Выводы к главе 3 ………………………………………………………………..78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….79
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….82
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….84

Актуальность темы. Разработка управленческих решений – это важный процесс, который связывает основные функции управления: планирование, организацию, контроль, мотивацию, регулирование.
Для российских предпринимателей характерно принятие управленческих решений в тяжелых условиях с высоким уровнем неопределённости. Это, прежде всего, обусловлено социально-политическими, финансовыми, коммерческими, производственными факторами. Условия, создающие неопределённость - факторы внешней и внутренней среды, воздействующие на организацию. Таким образом, проблема разработки управленческого решения в условиях неопределённости весьма актуальна, так как, полностью ограничивается от воздействий факторов внешней и внутренней среды.
Реальная ценность принятого управленческого решения определяется только после его выполнения, а результаты реализации каждого решения, в свою очередь, влияют как на выполнение стратегии в целом, так и на разработку дальнейших действий. Реализации принятых управленческих решений на практике также препятствуют стереотипы методов решения проблем, которые сложились. Только последовательно и в запланированные сроки реализуют управленческое решение, которое может достигнуть поставленной цели и может считаться эффективным. В современной управленческой литературе существует справедливое мнение, что реализовать решения значительно сложнее, чем его принять. И менее выгодное решение, в конце концов, может дать больший эффект в условиях эффективной его реализации.
Объектом исследования являются управленческие решения и их принятия в условиях ОАО «Межрегионгаз».
Цель исследования - исследовать и проанализировать процесс контроля реализации управленческих решений в условиях ОАО «Межрегионгаз».
Задачи исследования:
- рассмотреть особенности, свойства и классификация управленческих решений;
- исследовать разработку и принятие управленческих решений;
- проанализировать систему контроля реализации управленческих решений в условиях ОАО;
- проанализировать...

Мировой финансово-экономический кризис приобрел глобальный размах и в полной мере коснулся экономики РФ. Последствия кризиса стали значительно ощутимыми для многих отечественных предприятий. Весомыми причинами этого процесса на современном этапе стали экономическая и политическая нестабильность, несовершенство рынка товаров и услуг все большее открытие отечественного рынка для зарубежных товаропроизводителей. Проблема исследования возможностей выживания в условиях глобального экономического кризиса является на сегодня одной из самых актуальных для всех хозяйствующих субъектов.
Кризис на предприятии - это обострение противоречий в социально-экономической системе организации, угрожающее ее жизнестойкости в окружающей среде и требует от нее качественно новых изменений. Для понимания такого явления, как кризис, является важной ее классификация. Для конкретизации и сужения круга исследуемых кризисов целесообразно воспользоваться разделением кризисов по уровню возникновения в экономической системе и по структуре отношений в социально-экономической системе и дифференциации проблематики [2].
Одним из важнейших этапов вывода предприятия из кризисного состояния является разработка, и реализация антикризисных мер. Перечень мероприятий по улучшению положения индивидуальный для каждого из предприятий зависит от сферы бизнеса, группы продукции, рынка, региональной инфраструктуры, системы управления предприятием, структуры затрат на производство и управление, технико-технологических особенностей.
Анализ практического опыта отечественных предприятий показывает, что одними из основных инструментов, применяемых в компаниях, в кризисных условиях - это нормирование всех статей затрат и жесткий контроль за выполнением установленных нормативов. Но это не единственные рычаги, которые могут привести финансовое состояние предприятия в норму и вывести его из финансового кризиса.
В экономической литературе выделяют два аспекта методов оценки эффективности реализации управленческих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу