*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые доходы федерального бюджета ,анализ их состава ,динамики и структуры

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………….……….................3
Глава 1. Теоретические аспекты налогообложения в Российской Федерации….6
1.1 Понятие, сущность и принципы налогообложения в РФ…..………….……...6
1.2 Состав, структура и динамика налоговых доходов федерального бюджета……………………………………………………..……………………....10
Глава 2. Анализ налоговых доходов федерального бюджета ………..…….….. 20
2.1 Прогнозируемые доходы федерального бюджета………………………..…..20
2.2 Основные направления развития налоговой системы России .......…………24
Заключение …………………………………………………………………………28
Список литературы…………………………………………………………………30
Налоги известны издавна, еще на зарождении человеческой цивилизации. С появлением государственности, государство понимало, что нужно иметь какие-либо ресурсы для процветания и развития, для чего и вводились различные налоги, сборы, подати и т.п., которые с течением времени преобразовывались и совершенствовались. Налоги являются неотъемлемой частью функционирования экономики любой страны, ведь налоговые доходы являются крупным источником формирования федерального бюджета.
Актуальность данной работы определяется важностью определения состава, структуры и динамики налоговых доходов федерального бюджета для его формирования и планирования. Эта тема является насущной на любой стадии развития государства, так как без выработки стратегии формирования денежных фондов федерального бюджета, а также надлежащего уровня реализации на практике разработанной теоретической базы представляется невозможным осуществление государством своих функций, а, следовательно, невозможно цивилизованное ведение социально-экономической жизни на всей территории страны. Несмотря на имеющиеся материалы по налогообложению и формированию федерального бюджета, в свете экономической и политической ситуации в РФ можно сказать, что практические решения в данной области экономики устарели, налоговые доходы федерального бюджета требуют совершенствования.
Степень разработанности темы. Особенности налоговой системы в Российской Федерации и формирование федерального бюджета достаточно хорошо освещена в различных источниках. В первую очередь, такие данные, как ставки налога, налоговая база и плательщики указаны в Конституции и Налоговом Кодексе Российской Федерации, и других нормативно-правовых актах. Кроме того, налоговым доходам посвящено немало научных трудов и монографий. Из последних можно выделить работы В.М. Пищулова «Воспроизводство и налоговая политика», Н.А.Дорофеевой «О реализации основных экономических принципов налогообложения в Российской Федерации», О.Ю.Ворожбит «Налоговая политика...
В курсовой работе были изучены налоговые доходы федерального бюджета, проанализирован их состав, динамика и структура. Цель работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
На современном этапе развития общества налоги – это обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный и местный бюджеты. Среди всех налогов, которые уплачивают физические лица, наибольшая доля приходится на НДФЛ, так как он является самым значимым по суммам поступлений в государственный бюджет. Данный налог затрагивает практически каждого гражданина нашей страны.
По своей форме федеральный бюджет есть финансовый план государства, т. е. план сбора и использования финансовых ресурсов в целях обеспечения государственных функций. Доходы федерального бюджета делятся на налоговые и неналоговые. Основная часть поступлений федерального бюджета за 9 месяцев 2012 - 2014 годов обеспечена поступлениями вывозной таможенной пошлины, налога на добавленную стоимость и налога на добычу полезных ископаемых. На долю указанных доходов за 9 месяцев 2014 года приходится 78,8% всех доходов федерального бюджета.
Прогноз доходов федерального бюджета на 2015 - 2017 годы производится, основываясь на возможных условиях функционирования экономики Российской Федерации. Также должны учитываться основные параметры прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Изменение доходной базы федерального бюджета в 2015 - 2017 годах также связано с такими изменениями в законодательстве Российской Федерации, как индексация специфических ставок акцизов на некоторые группы товаров, дополнительные поступления таможенных пошлин и т.д.
Основные направления развития и совершенствования налоговой политики в трехлетнем периоде 2014 - 2016 гг., остаются такими же, как и прежде, то есть целью является создание результативной, рациональной и стабильной налоговой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу