*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизмы капитализации предприятия на примере ООО " ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ"

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5
1 КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1 Понятия и виды капитализации на предприятии 8
1.2 Методы капитализации 16
1.3 Факторы, влияющие на стоимость предприятия 18
1.4 Значение, роль капитализации на предприятии 23
2 КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ» 30
2.1 Краткая характеристика, анализ финансовой отчетности предприятия 30
2.2 Капитализация имущества, доходов, капитализация путем оценки рыночной стоимости 42
2.3 Повышение капитализации как стратегия развития на примере ООО «ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ» 50
3 СТРАТЕГИЯ ПОВЫШЕНИЯ КАПИТАЛИЗАЦИИ ООО «ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ» 55
3.1 Меры и механизмы повышения капитализации ООО «ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ» 55
3.2 Анализ рентабельности исследуемого предприятия 60
3.3 Стратегия повышения капитализации ООО «ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ» 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77
Актуальность проблемы исследования. Современные условия хозяйствования заставляют руководителей предприятий искать новые приемы эффективного управления производственной и финансовой деятельностями. В связи с этим, стратегическая задача представляет собой наращивание потенциала бизнеса, сопровождающегося процессом капитализации. Активизация исследований в области капитализации началась в 2000-х годах. Этому способствовал ряд факторов: во-первых, рост заинтересованности проблемами капитализации как на национальном уровне, так и на уровне субъектов хозяйствования в странах с развитой экономикой. Во-вторых, инвестиционная значимость капитализации для функционирования фондового рынка. В-третьих, маркетинговая составляющая капитализации и использование в процессе разработки и реализации стратегии позиционирования предприятий на рынке.
Капитализация - это неоднозначное экономическое явление, которое привлекает к себе широкое внимание как теоретиков, так и практиков. Сегодня термин «капитализация» стремительно входит в круг широко используемых категорий. В зарубежной практике уровень капитализации тесно связывается с показателями, характеризующими имидж субъектов хозяйствования, их инвестиционную привлекательность, финансовую устойчивость. Поэтому достижение высокого уровня капитализации субъектов входит в состав стратегических задач топ-менеджеров крупных компаний.
Исследования принципов и практического опыта капитализации компаний (предприятий), его всесторонний анализ и теоретические обобщения очень важны для всех участников национального рынка – предприятий, формирующих свой имидж, их акционеров, партнеров и органов государственной власти, которые реализуют национальную программу социально-экономических реформ.
Вопросам сущности и значению капитализации как экономической категории посвящены труды многих современных ученых, например Сироты Л.В. , Дедковой М.В. , Румянцевой Е.Е. , Рудель Л.П. , Машьяновой Е.Е. и многих др., в которых освещаются проблемные вопросы...
Обзор многочисленных подходов к определению сущности капитализации разных авторов позволяет сделать вывод об их распределении на основные 4 направления: процесс преобразования ресурсов в стоимость, которая приносит дополнительную стоимость; процесс трансформации доходов в общий капитал предприятия; категория финансового менеджмента (функция прироста финансового капитала); показатель оценки рыночной стоимости предприятия (рыночная капитализация). Различаются такие виды капитализации: рыночная (фиктивная), маркетинговая (субъективная), реальная, имущества, расходов.
Выделяют два методы капитализации: за счет роста стоимости активов (у акционерного общества - акций) при неизменном их количестве и посредством увеличения количества активов при неизменной стоимости.
У современной экономической науки нет единого мнения на счет точного перечня факторов, влияющих на стоимость предприятия. Без сомнения, их очень много, а важнейшим фактором, влияющим на стоимость предприятия, является спрос.
Капитализация (реинвестирование) прибыли способствует повышению финансовой устойчивости, снижению себестоимости капитала. От рейтинга и суммы капитализации зависит и объем возможных кредитов. Капитализация прибыли бизнеса – это эффективный способ расширения предприятия и является наиболее популярным. Положительная динамика капитализации предприятий может способствовать улучшению рентабельности компаний, предоставлению большего количества рабочих мест на этих предприятиях с выплатой стабильной заработной платы, и в результате, - увеличению сумм уплаты налогов, улучшению состояния государственных финансов. Но нужно помнить, что капитализация подходит для предприятий, которые хотят минимизировать риск, сохранить полный контроль над организацией и согласны на постепенное расширение бизнеса, а также на временное отсутствие прибыли.
Объект исследования - Общество с ограниченной ответственностью «ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ», которое находится в р.п. Большие Вяземы Одинцовского района Московской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу