*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное сотрудничество Китая и Германии - продолжение их торгового сотрудничества

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Инвестиционное сотрудничество Китая и Германии 5
1.1. Инвестиционное сотрудничество Китая и Германии на этапе
современности 5
1.2. Китай как зона инвестирования Германии в автомобильную и
машиностроительную отрасли 8
2. Торговые связи Китая и Германии 10
2.1. Германия как крупнейший торговый партнёр Китая Евросоюзе 10
2.2. Перспективы развития торговых отношений Германии и Китая 12
Заключение 16
Список использованных источников 17
темы. В настоящее время, Германия занимает одно из ведущих мест, по объемам импорта и экспорта, а также, инвестиционного капитала. Торговый баланс страны с 1952 г. остается положительным.
Германия является высокоразвитой индустриальной страной. Экономика этой является экспортноориентированной. За счёт экспортных операций, бюджет страны пополняется каждым третьим евро. Качество товарной продукции, поставляемой Германией на экспорт, позволяет достойно конкурировать этой стране на мировом рынке, поскольку эта продукция пользуется высоким спросом у населения других стран. Несмотря на спад, наблюдающийся в мировой торговле, за последнее время, доля экспорта в экономической системе Германии превысила средние мировые показатели. Непрерывный рост прямых инвестиций предприятий Германия за рубежом подчеркивает достойный уровень экономики страны, относительно других стран. Следствием этого являются благоприятные тенденции в области цен и расходов по заработной плате на единицу продукции, а также стабильный общественный климат. Экономический потенциал Германия является одним из самых мощных в мире.
Китай, также, в настоящее время, вошёл в фазу активного развития. Продукция, произведённая в Китае, приобретает всё большую популярность во всём мире, что является следствием поступления дополнительных средств в бюджет страны. Всё это делает китайскую экономику привлекательной для Германии, чья продукция отличается высоким качеством, а потому, пользуется спросом во всём мире, в том числе, и в Китае. Так как, экономические системы обеих стран, являются достаточно развитыми, то международное сотрудничество между этими странами будет достаточно эффективным.
Всё это и обосновывает актуальность темы данного реферата.
Объект исследования. Объектом исследования в данном реферате являются Китай и Германия как международные партнёры.
Предмет исследования. Предметом инвестиционное и торговое сотрудничество Китая и Германии.
Цель исследования. Целью исследования в данном реферате...
Данный реферат посвящён рассмотрению инвестиционного сотрудничества Китая и Германии, а также, продолжению их торгового сотрудничества.
Установлено, что Наибольшую часть инвестиций Германии, поставляемых в Китай, составляют такие отрасли, как машиностроение и производство комплектующих для автомобилей.
Германия является крупнейшим торговым партнёром Китая в Евросоюзе. Объём товарооборота между этими странами в 2013 г. достиг 138.6 млрд. евро. Германия привлекает наибольшее число китайских туристов, путешевствующих в страны Евросоюза. Всё это объясняется тем, что Германия является страной с развитой экономикой и инфраструктурой, что создаёт привлекательность для инвесторов из Китая.
Международная торговля Германии и Китая, в настоящее время, активно развивается. Германия инвестирует средства в автомобильную промышленность, также, заводы по производству машин и оборудования. Китай, в свою очередь, развивает выездные услуги, также, вкладывает средства в развитие европейских, в том числе, и немецких компаний, также, Китай поставляет на экспорт в Германию, товарную продукцию химической промышленности. Всё это свидетельствует о том, что доля экспорта в будущем продолжит расти, что в ещё большей степени укрепит международное сотрудничество этих двух стран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу