*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы политического режима

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность понятия политический режим 4
2. Формы политического режима 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….15
Несмотря на широкое признание и распространение понятия «политический режим», в современной науке и практике, он продолжает оставаться одним из тех явлений, которые при ближайшем рассмотрении оказываются не достаточно понятными.
Поэтому проблема политического режима в настоящее время вызывает немало споров среди политологов, социологов, философов и юристов. Еще большее значение данная тема приобретает в условиях переходных состояний, политической нестабильности, смены политических ориентиров развития. Это относится и к современной России. Многие поворотные события последних лет в нашей стране наиболее тесным образом связаны именно с функционированием политического режима, с системой властных отношений, развитием демократии, методами и способами проведения внутренней и внешней политики. Все вышесказанное указывает на актуальность и особую значимость данного исследования, на необходимость разобраться в функционировании базовых процессов, составляющих основу власти, политического режима и государственности, в целом.
Целью настоящей работы является изучение сущности формы политических режимов.
В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи:
- изучить сущность трактовки термина политического режима;
- рассмотреть формы политических режимов.
Структурно работа состоит из введения, двух глав основного текста, заключения и списка использованной литературы.

В современной политической науке сложились разнообразные подходы к классификации политического режима, по различным основаниям. Так, по критерию количества партий, участвующих в политике, режимы могут быть многопартийные, двухпартийные, однопартийные и беспартийные. По критерию военизированности режимы бывают гражданскими и военными. Обычно военные режимы возникают в обществах, находящихся в нестабильных экономических, политических и социальных условиях, и устанавливаются путем силовых переворотов. По критерию места религии в государстве режимы могут быть светские и теократические. Классическим считается деление политических режимов, в политологии на демократический, авторитарный и тоталитарный, по критерию – организации государственной власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу