*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реструктуризация как инструмент повышения стоимости компании

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ, КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ КОМПАНИИ 5
1.1 Понятие, сущность и виды реструктуризации 5
1.2.Основные этапы реструктуризации предприятия 8
ГЛАВА 2. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ НА ПРИМЕРЕ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ 18
2.1 Описание предприятия 18
2.2 Анализ хозяйственной деятельности предприятия 22
2.3 Предложение программы реструктуризации. Определение необходимости проведения мероприятий 27
2.4 Мероприятия по реструктуризации 34
2.5 Результаты осуществления реструктуризационных мероприятий 41
Заключение 45
Список использованных источников и литературы 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 48
Процессы реструктуризации на современном этапе достаточно актуальны в экономике, т.к. дают возможность активизировать скрытые резервы организации и повышать ее эффективность.
Основной причиной, почему компании стремятся к реструктуризации, обычно является низкая эффективность их деятельности, которая выражается в неудовлетворительных финансовых показателях, в нехватке оборотных средств, в высоком уровне дебиторской и кредиторской задолженности.
Впрочем, и успешные компании часто проводят структурные преобразования. Ведь любая модификация масштабов бизнеса или рыночных условий требует адекватного изменения системы управления и проведения реструктуризационных программ.
Традиционно собственники и менеджмент компании преследуют две цели: это повышение конкурентоспособности компании с последующим увеличением ее стоимости. В зависимости от целевых установок и стратегии компании определяется одна из форм реструктуризации: оперативная или стратегическая.
Целью данного исследования является определить насколько помогла реструктуризация повысить стоимость компании.
Задачи исследования:
 определение понятия, сущности и видов реструктуризации;
 определение основных этапов реструктуризации предприятия;
 описание предприятия;
 анализ хозяйственной деятельности предприятия;
 предложение программы реструктуризации,
 определение необходимости проведения мероприятий;
 мероприятия по реструктуризации;
 результаты осуществления реструктуризационных мероприятий;

Предметом исследования является процесс реструктуризации.
Объектом исследования выступает АТП-12 в Орехово-Зуеве и Орехово-Зуевском районе имеет фактический адрес: 142605, Орехово-Зуево г., Малодубенское шоссе, 28.
Методами исследования являются анализ и синтез, дедукция и индукция, сравнение и обобщение.
1) Разработанный алгоритм проведения реструктуризации АТП предусматривает 15 основных логических блоков, позволяющих определить перспективные направления деятельности АТП по результатам SWOT-анализа, анализ стратегических альтернатив, определение приоритетных стратегий и конкурентоспособности, а также дает возможность рассчитать эффективность проведения реструктуризационных изменений.
2) В исследовании определены соответствующие экономические показатели, характеризующие эффективность предложенного алгоритма, а именно доход, прибыльность и рентабельность. Отдельное место здесь отводится процесса управленческих решений.
3) Особенности работы АТП-12 сформировать требования по прогнозированию объемов потребительского рынка, исследования которого показали, что наиболее привлекательным рынком будет стабильный рынок услуг бензиновых самосвалов, определенный существующей динамикой заявок на такой вид услуг.
4) Методика реструктуризации АТП предусматривает 5 основных этапов: анализ конкурентоспособности АТП (характеристика потребителей, характеристика предприятия, оценка конкурентоспособности), анализ потребительского рынка, его тенденции и динамика развития, определения направлений реструктуризации за качественно-количественным состоянием подвижного состава, разработка механизма капиталовложений, оценка эффективности реструктуризации.
5) Реализация предложенной методики реструктуризации АТП в соответствии с предложенными методических рекомендаций, разработанных согласно существующих нормативно-законодательных положений, дала возможность определить, что эффективность проведения реструктуризации на ОАО АТП-12 заключается в специализации.
6) Программное обеспечение анализа рынка сбыта транспортных услуг по заявкам на подвижной состав и в соответствии с основных экономических характеристик эксплуатации подвижного состава дает возможность расчета прибыльности деятельности АТП.
7) Определенная как перспектива реструктуризации для АТП-12 стратегия специализации позволит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу